NHB FORUM
621675アクセス
◇股間の暴れ馬
■UFC公式ランキング:女子フライ級


王者:ワレンチナ・シェフチェンコ(16-3)
1位:ジェシカ・アイ(14-6)
※両選手が6.8 UFC 238で対戦予定


2位:ケイトリン・チョケイジアン(11-2)
※ジョアン・コルダーウッドと6.8 UFC 238で対戦予定


3位:リズ・カムーシュ(12-6)


4位:ヨアンナ・イェンドジェイチェク(15-3)


5位:ロクサン・モダフェリ(23-16)▲2ランク


5位:ジョアン・コルダーウッド(13-3)
※ケイトリン・チョケイジアンと6.8 UFC 238で対戦予定


7位:アレクシス・デイビス(19-9)▼1ランク


8位:ローレン・マーフィー(10-4)
※手術をした足の回復に時間が掛かることで2.17 UFC on ESPN 1(アシュリー・エバン・スミス戦)を欠場


8位:ジェニファー・マイア(16-5-1)▲1ランク


10位:アンドレラ・リー(10-2)
11位:モンタナ・デ・ラ・ロサ(9-4)
※両選手が6.22 UFC on ESPN+ 11で対戦予定


12位:マーラ・ロメロ・ボレラ(13-5)


13位:メイシー・バーバー(5-0)▲1ランク


14位:ペイジ・ヴァンザント(8-4)▲1ランク


15位:ポリアナ・ボテーリョ(7-2)▲ランク外


※勝ったロクサン・モダフェリがランクアップ負けたアントニーナ・シェフチェンコ(7-1)が12位からランク外に。
代わってポリアナ・ボテーリョがランクイン。
4/24 6:00
◇股間の暴れ馬
■UFC公式ランキング:女子ストロー級


王者:ローズ・ナマユナス(9-3)
1位:ジェシカ・アンドラージ(19-6)
※両選手が5.11 UFC 237で対戦予定


2位:ヨアンナ・イェンドジェイチェク(15-3)


3位:タティアナ・シュアレス(8-0)
4位:ニーナ・アンサロフ(10-5)
※両選手が6.8 UFC 238で対戦予定


5位:クラウディア・ガデーリャ(16-4)


6位:ジャン・ウェイリー(19-1)


7位:ミシェル・ウォーターソン(17-6)


8位:テシア・トーレス(10-4)


9位:カーラ・エスパルザ(14-6)
※リヴィア・ヘタナ・ソウザ(13-6)と4.27 UFC on ESPN 3で対戦予定


10位:カロリーナ・コバケヴィッチ(13-4)▼1ランク
※アレクサ・グラッソと6.8 UFC 238で対戦予定


11位:シンシア・カルビーヨ(8-1)


12位:フェリス・ヘリッグ(14-8)
※ヤン・シャオナン(10-1)と6.8 UFC 238で対戦予定


13位:アレクサ・グラッソ(10-2)
※カロリーナ・コバケヴィッチと6.8 UFC 238で対戦予定


14位:ランダ・マルコス(9-7-1)


15位:コートニー・ケイシー(8-7)


※試合関係無し。
4/24 5:59
◇股間の暴れ馬
【今週の主な予定】


■4.27 UFC on ESPN 3: JACARE vs. HERMANSSON
フロリダ州 マイアミ

▼ミドル級 5R
ホナウド・ジャカレイ(4位:26-6 1NC MMA, 9-3 UFC:Fusion X-Cel)−185
vs
ジャック・ハーマンソン(10位:19-4 MMA, 6-2 UFC:Frontline Academy)+160

▼ヘビー級
グレッグ・ハーディ(3-1 MMA, 0-1 UFC:American Top Team)−275
vs
ドミトリー・スモリャコフ(9-2 MMA, 0-2 UFC:Baltic Challenge Team)+235 他


■4.27 Bellator 220: MacDonald vs. Fitch
カリフォルニア州 サンノゼ

▼ウェルター級タイトルマッチ&ワールドGP 1回戦 5R
ローリー・マクドナルド(王者:20-5 MMA, 2-1 BMMA:Tristar Gym)−390
vs
ジョン・フィッチ(31-7-1 1NC MMA, 1-0 BMMA:American Kickboxing Academy)+320

▼女子フライ級タイトルマッチ 5R
イリマ=レイ・マクファーレン(王者:9-0 MMA, 8-0 BMMA:Team Hurricane Awesome)
vs
ヴェータ・アルテアガ(5-2 MMA, 4-2 BMMA:Combat Fitness) 他

4/22 6:24
◇股間の暴れ馬
■4.21 RIZIN.15 結果
神奈川県 横浜アリーナ

第12試合 RIZINライトヘビー級(93kg)王座決定戦(肘有り) 5分3R
○イリー・プロハースカ(24-3-1:ジェットサーム・ジム・ブルーノ
vs
×キング・モー(21-9 1NC:アメリカン・トップチーム:RIZINヘビー級GP’15優勝,元ストライクフォース王者) U
TKO 3R3:02
※パンチ連打
プロパースカがモーにリベンジして初代王者に。

第11試合 キックルール 59kg契約 3分3R
○那須川天心(30-0,22KO:TARGET / Cygames:RISE世界フェザー級(57.15kg)王者,ISKAオリエンタルルール世界バンタム級(55kg)王者)
vs
×フリッツ・ビアグタン(12-4:WBCムエタイフライ級フィリピン王者,元URCC(MMA)ストロー級(52.2kg)王者)
TKO 3R

 〜休憩〜

第10試合 60kg契約(肘有り) 5分3R
○堀口恭司(バンタム級(61kg)王者:27-2:アメリカン・トップチーム:元UFCフライ級(56.7kg)3位)
vs
×ベン・ウィン(17-9:インテグレイテッドMMA:元UFCフライ級8位)
TKO 2R2:53
※パンチ連打

第9試合 71kg契約 5分3R
○ホベルト・サトシ・ソウザ(8-0:ボンサイ柔術)
vs
×北岡 悟(42-19-9:ロータス世田谷 / パンクラスイズム横浜:元DEEP&戦極ライト級王者)
TKO 2R3:56
※パンチ連打→パウンド

第8試合 93kg契約(肘有り) 5分3R
○カール・アルブレックソン(9-2:パンクラスジム・スウェーデン)
vs
×クリスティアーノ・フロリッチ(10-5:エボルサオ・タイ)
判定3-0

第7試合 女子51kg契約(肘有り) 5分3R
○RENA(8-2:シーザージム:シュートボクシング世界女子フライ級(51kg)王者)
vs
×サマンサ・ジャン・フランソワ(3-6-1:FURACAO)
判定3-0.
4/21 22:04
◇股間の暴れ馬
 〜休憩〜

第6試合 68kg契約 5分3R
○朝倉未来(10-1 1NC:トライフォース赤坂:元THE OUTSIDER 65-70kg級&60-65kg級王者)
vs
×ルイス・グスタボ(9-1:エボルサオン・タイ)
判定3-0

第5試合 女子57kg契約(肘有り) 5分3R
○渡辺華奈(7-0-1:FIGHTER’S FLOW)
vs
×ヤスティナ・ハバ(1-1:スパルタカス・ジェシュフ)
判定3-0

第4試合 71kg契約(肘有り) 5分3R
○ダミアン・ブラウン(19-12:ザ・ガーデン / チーム・コンプトン)
vs
×武田光司(8-1:BRAVE:DEEPライト級王者)
判定3-0

第3試合 58kg契約(肘有り) 5分3R
○マネル・ケイプ(13-4:アメリカン・キックボクシング・アカデミー・タイランド)
vs
×伊藤盛一郎(12-3-2:リバーサルジム横浜グランドスラム:元ZSTフライ級王者)
TKO 2R3:59
※右ボディフック

第2試合 女子57kg契約(肘有り) 5分3R
○村田夏南子(9-1:フリー)
vs
×サライ・オロスコ(3-3:レキオンMMA)
ヴォン・フルー・チョーク 2R2:12

第1試合 キックルール 61kg契約 3分3R
タリソン・ゴメス・フェレイラ(15-2,7KO:シュートボクセ・アカデミー:ブラジルSAIKYO GP 2018優勝)
vs
大雅(20-6,6KO:TRY HARD GYM:元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級(60kg)王者)
TKO 2R2:34
※右フック 3ノックダウン

中継 
フジテレビ系全国放送(20:00〜21:54)
スカパー!(生中継/3240円)
Gyao!(生中継/2160円/選手の入場曲、選手紹介VTRは権利上の都合により配信できない場合がございます)
FITE TV(日本除き生中継/$19.99)
4/21 22:03
最新投稿古い投稿

投稿:45969回
Presented by Z-Z BOARD