NHB FORUM
過去ログ6340
2017/7/4 5:47
◇股間の暴れ馬■7・29 UFC 214:CORMIER vs. JONES 2
カリフォルニア州 アナハイム
【追加決定カード】
▼ウェルター級
ロビー・ローラー(3位:27-11 1NC MMA, 12-6 UFC:American Top Team)
vs
ドナルド・セラー二(7位:32-8 MMA, 19-5 UFC:Jackson-Wink MMA)
※UFC 213で組まれていたカード。セラー二のブドウ球菌感染症でこちらに移動。
【主な既報決定カード】
▼ライトヘビー級タイトルマッチ 5R
ダニエル・コーミエ(王者:19-1 MMA, 8-1 UFC:American Kickboxing Academy)
vs
ジョン・ジョーンズ(22-1 MMA, 16-1 UFC:Jackson-Wink MMA) U
▼女子フェザー級王座決定戦 5R
クリス・サイボーグ(17-1 1NC MMA, 2-0 UFC:Chute Boxe / The Arena:前Invicta FCフェザー級王者)
vs
トーニャ・エヴィンガー(19-6 1NC MMA, 0-0 UFC:Invicta FCバンタム級王者)
▼ウェルター級タイトルマッチ 5R
タイロン・ウッドリー(王者:17-3-1 MMA, 7-2-1 UFC:American Top Team Evolution)
vs
デミアン・マイア(1位:25-6 MMA, 19-6 UFC:Demian Maia Jiu-Jitsu)
▼ライトヘビー級
ジミ・マヌワ(2位:17-2 MMA, 6-2 UFC:Keddles Gym / Nova Forca Brazilian Jiu-Jitsu)
vs
ヴォルカン・オーズデミア(4位:14-1 MMA, 2-0 UFC:Team Tavares / Fight Move Academy)
▼フェザー級
リカルド・ラマス(3位:17-5 MMA, 8-3 UFC:MMA Masters / Top Notch Fitness)
vs
ジェイソン・ナイト(17-2 MMA, 4-1 UFC:-)
▼キャッチウエイト140ポンド
アルジャメイン・スターリング(8位:13-2 MMA, 5-2 UFC:Serra-Longo Fight Team)
vs
ヘナン・バラオン(34-4 1NC MMA, 9-3 UFC:Nova Unio)
。
7/4 5:47
◇股間の暴れ馬■7・30 RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX バンタム級トーナメント 1rt ROUND -夏の陣-
さいたまスーパーアリーナ
【噂の追加カード】
ギャビ・ガルシア
vs
ジャジー・ガーベルト→ロシア人ボクサー
真珠 野沢オークライヤー
vs
TBA
。
7/3 12:48
◇股間の暴れ馬■6・30 PFL(Professional Fighters League) : Daytona 動画
フロリダ州 デイトナ
第3試合 メインイベント ウェルター級
◯ジョン・フィッチ(30-7-1 1NC:Anerican Kickboxing Academy:WSOFウェルター級王者)−400
vs
×ブライアン・フォスター(27-10:Factory X:WSOFライト級トーナメント優勝)+325
ブルドッグ・チョーク 2R3:12
http://m.youtube.com/watch?v=zUt4N8td7aI7/3 12:27
◇股間の暴れ馬【今週の主な予定】
■7・7 SHOOT BOXING Girls S-cup 2017
東京 TDCホール
▼女子50Kg契約
RENA(SB世界女子フライ級王者:25-5-1,8KO Shootboxing, 4-0 MMA::シーザージム)
vs
イリアーナ・ヴァレンティーノ(0-1 MMA:チーム・レオネ・ペトロシアン) 他
■7・7 Fight Night Global 70: Palhales vs. Ivanov
ロシア ブリヤート共和国 ウラン・ウデ
▼ミドル級
ホジマール“トキーニョ”パリャレス(18-8:Team Nogueira)
vs
アレクセイ・イヴァノフ(10-4:Fight Club Patriot) 他
■7・7 The Ultimate Fighter 25 Finale
ネバダ州 ラスベガス
▼ライト級
マイケル・ジョンソン(5位:17-11 MMA, 9-7 UFC:Blackzilians)
vs
ジャスティン・ゲイジー(17-0 MMA, 0-0 UFC:Genesis Training Center:WSOFライト級王者)
※ジャスティン・ゲイジーのUFCデビュー戦
▼ミドル級
エリアス・セオドル(13-1 MMA, 5-1 UFC:Kros Gym / Mecha MMA)
vs
ブラッド・タバレス(14-4 MMA, 9-4 UFC:Xtreme Couture / MMA Development)
■7・8 UFC 213: NUNES vs. SHEVCHENKO 2
ネバダ州 ラスベガス
▼女子バンタム級タイトルマッチ
アマンダ・ヌネス(王者:14-4 MMA, 7-1 UFC:MMA Masters)−105
vs
ヴァレンティーナ・シェフチェンコ(1位:14-2 MMA, 3-1 UFC:Tiger Muay Thai & MMA)−115U
▼ミドル級暫定王座決定戦 5R
ヨエル・ロメロ(1位:12-1 MMA, 8-0 UFC:American Top Team)+105
vs
ロバート・ウィテカー(3位:18-4 MMA, 9-2 UFC:PMA Super Martial Arts)−135 他
7/3 5:42
◇股間の暴れ馬■7・2 PANCRASE 288
東京 ディファ有明
主なメインカード
第11試合 メインイベント パンクラス・ウェルター級タイトルマッチ 5R
◯阿部大治(2位:4-0:HMC:元J-NETWORKライトヘビー級王者)
vs
×三浦広光(王者:12-7:SAMURAI SWORD/RINGS:元プロボクシング日本スーパーミドル級1位)
KO 2R0:26
※右パンチからパウンド
阿部が新王者に
第10試合 セミファイナル ライト級
◯徳留一樹(1位,元王者:18-7-1:パラエストラ八王子)
vs
×キーラン・ジョブリン(20-8:ストライクフォース・カンタベリー:ROAD TO PANCRASEオーストラリア優勝,XFC王者)
判定3-0
※30-27×3
第9試合 ミドル級 3分3R
◯近藤有己(元ミドル級,ライトヘビー級,無差別級王者:60-33-9:パンクラスイズム横浜)
vs
×ミノワマン(63-42-8:フリー) U
判定3-0
※29-28×2,30-27
第8試合 バンタム級
◯上田将勝(2位:25-5-2:パラエストラ東京:元修斗世界王者)
vs
×TSUNE(8位:11-7-4:リバーサルジム新宿Me,We)
判定3-0
※30-27×2,30-26
第7試合 女子ストロー級
◯村田夏南子(5-1:フリー)
vs
×クレア・フライヤー(4-3:ゲームブレッド)
判定3-0
※30-27×3
中継
Abema TV
UFCファイトパス
7/2 20:43