NHB FORUM
619062アクセス
※管理人より
メール機能不全
◇股間の暴れ馬
■11.16 Invicta FC 32: Spencer vs. Sorenson
オクラホマ州 ショーニー

主なカード(UFC Fight Pass)

第9試合 メインイベント 女子フェザー級王座決定戦 5R
フェリシア・スペーサー(5-0:The Jungle MMA)
vs
バム・ソーレンソン(7-2:The Cellar Fight & Fitness)



第8試合 セミファイナル 女子ストロー級
魅津希(12-5: Serra-Lomgo Fight Team:DEEP JEWELSストロー級王者)
vs
ヴィヴィア・ペレイラ(13-2 MMA, 2-2 UFC:Dragon Kombat)

※ペレイラはUFCからのリリース後初戦

第7試合 アトム級
ジェシカ・デルボニ(7-0:Parana Vale Tudo)
vs
アシュリー・カミンズ(6-4:Wolves Den MMA)

第6試合 キャッチウエイト150ポンド
ケイトリン・ヤング(8-9-1:Minnesota Martial Arts Academy)
vs
サラ・パターソン(5-4:-)

※前日計量で魅津希が116.4ポンドで計量失敗(0.4ポンドオーバー)
サラ・パターソンは154.5ポンドで計量失敗(3.5ポンドオーバー)
両選手はファイトマネーの25%をカットされ対戦相手に支払われます。

中継
UFCファイトパス
11/16 12:57
◇股間の暴れ馬
■11.15 Bellator 209: Pitbull vs. Sanchez 結果
イスラエル テルアビブ

メインカード(Paramount Network)

第16試合 メインイベント フェザー級タイトルマッチ 5R
○パトリシオ“ピットブル”フレイレ(王者:28-4 MMA, 16-4 BMMA:Pitbull Brothers)-110
vs
×エマニュエル・サンチェス(17-4 MMA, 9-3 BMMA:Roufusport)-110
判定3-0
※ピットブルが2度目の王座防衛

第15試合 セミファイナル ウェルター級
○ライアン・クートゥア(12-6 MMA, 4-3 BMMA:Xtreme Couture)-420
and
×ハイム・ゴザリ(23-10 MMA, 8-6 BMMA:Renzo Gracie Israel)+335 U
判定3-0
※前回の対戦と同じ結果

第14試合 ライトヘビー級
○ワジム・ネムコフ(10-2 MMA, 3-0 BMMA:Alexander Nevsky)+255
vs
×フィル・デイビス(19-5 1NC MMA, 6-BMMA:Alliance MMA)−310
判定2-1
※アップセット

第13試合 女子フェザー級
○オルガ・ルービン(5-0 MMA, 3-0 BMMA:ariente Academy)
vs
×シンディ・ダンドーワ(12-4 MMA. 0-1 BMMA:Perfect Team MMA)
判定3-0
※RIZINでKINGレイナに勝ったダンドーワが初参戦で敗れる

第12試合 ヘビー級
○アダム・ケレシュ(3-0 MMA, 2-0 BMMA:-)
vs
×キリル・シデルニコフ(11-6 MMA, 0-1 BMMA:Alexander Nevsky Club)
KO 1R1:12
※ハイキックからパウンド

主なプレリミナリーカード

第7試合 ウェルター級
○クォンリー・グレイシー(2-1 MMA, 1-1 BMMA:Team Royce Gracie)
vs
×Ron Becker(2-2:MMA, 1-1 BMMA:Sparta MMA)
判定3-0
※ホイス・グレイシーの息子クォンリーがMMA初勝利

中継
DAZN(メインカード)
公式サイト(プレリミナリーカード)
11/16 10:09
◇股間の暴れ馬
■11.15 Bellator 209: Pitbull vs. Sanchez
イスラエル テルアビブ

メインカード(Paramount Network)

▼メインイベント フェザー級タイトルマッチ 5R
パトリシオ“ピットブル”フレイレ(王者:27-4 MMA, 15-4 BMMA:Pitbull Brothers)
vs
エマニュエル・サンチェス(17-3 MMA, 9-2 BMMA:Roufusport)

▼ウェルター級
ライアン・クートゥア(11-6 MMA, 3-3 BMMA:Xtreme Couture)
and
ハイム・ゴザリ(23-9 MMA, 8-5 BMMA:Renzo Gracie Israel) U

▼ライトヘビー級
フィル・デイビス(19-4 1NC MMA, 6-1 BMMA:Alliance MMA)
vs
ワジム・ネムコフ(9-2 MMA, 2-0 BMMA:Alexander Nevsky)

▼女子フェザー級
シンディ・ダンドーワ(12-3 MMA. 0-0 BMMA:Perfect Team MMA)
vs
オルガ・ルービン(4-0 MMA, 2-0 BMMA:ariente Academy)

※RIZINでKINGレイナに勝ったダンドーワが初参戦

▼ヘビー級
キリル・シデルニコフ(11-5 MMA, 0-0 BMMA:Alexander Nevsky Club)
vs
アダム・ケレシュ(2-0 MMA, 1-0 BMMA:-)



主なプレリミナリーカード

▼ウェルター級
クォンリー・グレイシー(0-1 MMA, 0-1 BMMA:Team Royce Gracie)
vs
Ron Becker(2-1 MMA, 0-1 BMMA:Sparta MMA)

※前日計量を上記の選手はクリアしています。

中継
DAZN(メインカード)
公式サイト(プレリミナリーカード)
11/15 5:53
◇股間の暴れ馬
■2.9 UFC 234: Whittaker vs. Gastelum
オーストラリア ヴィクトリア州 メルボルン・パーク

【決定メインイベント】

▼ミドル級タイトルマッチ
ロバート・ウィテカー(王者:20-4 MMA, 11-2 UFC:PMA Super Martial Arts Centre)
vs
ケルヴィン・ガステラム(4位:15-3 1NC MMA, 10-3 1NC UFC:Kings MMA)

11/14 19:19
◇股間の暴れ馬
■UFC公式ランキング:ライトヘビー級


王者:ダニエル・コーミエ(21-1)


1位:ジョン・ジョーンズ(23-1)


2位:アレクサンダー・グスタフソン(18-4)
※ジョン・ジョーンズ(22-1 1NC)と12.29 UFC 232で対戦予定


3位:アンソニー・スミス(31-13)


4位:ヤン・ブラホヴィッチ(23-7)


5位:イリル・ラティフィ(15-5 1NC)
※コーリー・アンダーソンと12.29 UFC 232で対戦予定


6位:ヴォルカン・オーズデミア(15-3)


7位:ジミ・マヌワ(17-4)
※チアゴ・サントスと12.8 UFC 231で対戦予定


8位:ドミニク・レイエス(10-0)


9位:コーリー・アンダーソン(12-4)
※イリル・ラティフィと12.29 UFC 232で対戦予定


10位:オヴィンス・サン・プルー(23-12)


10位:グローヴァー・テイシェイラ(27-7)▼1ランク
※イオン・クテラバ(14-3)と1.19 UFC on ESPN+ 1で対戦予定


12位:ミーシャ・サークノフ(14-4)


13位:マウリシオ・ショーグン(24-11)
※タイソン・ペドロと12.1 UFC Fight Night 142で対戦予定


14位:タイソン・ペドロ(6-2)
※マウリシオ・ショーグンと12.1 UFC Fight Night 142で対戦予定


15位:ニキータ・クリロフ(24-6)


※試合関係無し。
11/14 7:31
最新投稿古い投稿

投稿:44953回
Presented by Z-Z BOARD