NHB FORUM
617914アクセス
※管理人より
メール機能不全
◇股間の暴れ馬
■11.30 Bellator 210: Manhoef vs. Njokuani
オクラホマ州 タッカービル

【決定メインイベント】

▼ミドル級
メルヴィン・マヌーフ(30-14-1 2NC MMA, 2-3 BMMA:Mike's Gym)
vs
チディ・ジュクアーニ(18-5 1NC MMA, 5-1 BMMA:Janjira Muay Thai / One Kick's Gym)

※マヌーフが2017年4月以来の復帰戦。
9/20 5:43
◇股間の暴れ馬
■12.15 Bellator: Macfarlanevs. Letourneau
ハワイ ホノルル

【追加決定メインカード】

▼ライトヘビー級
リアム・マクゲリー(12-3 MMA, 9-3 BMMA:Team Renzo Gracie)
vs
キング・モー(21-7 MMA, 10-5 BMMA:American Top Team)

【既報決定メインカード】

▼女子フライ級タイトルマッチ 5R
イリマ=レイ・マクファーレン(王者:8-0 MMA, 7-0 BMMA:Team Hurricane Awesome)
vs
ヴァレリー・ルトーノー(10-6 MMA, 2-0 BMMA:American Top Team)

※メインイベント

▼ミドル級
リョート・マチダ(24-8 MMA, 0-0 BMMA:Apam / Team Machida)
vs
ハファエル・カルバーリョ(前王者:15-2 MMA, 6-1 BMMA:Madison Team / Slam Team MMA College / Noguchi Team / LA Sports)

※セミファイナル

▼ウェルター級ワールドGP 1回戦
ネイマン・グレイシー(8-0 MMA, 6-0 BMMA:Renzo Gracie Jiu-Jitsu)
vs
エド・ルース(6-0 MMA, 6-0 BMMA:Dethrone Base Camp)

9/18 5:57
◇股間の暴れ馬
【今週の主な予定】


■9.21 Bellator 205: McKee vs. Macapa
アイダホ州 ボイシ

▼フェザー級
A.J. マッキー(11-0 MMA, 11-0 BMMA:Team Bodyshop MMA)
vs
ジョン“マカパ”テイシェイラ(21-3-2 MMA, 4-2 BMMA:Nova Uniao)

▼ミドル級
ジョン・ソルター(15-3 MMA, 5-0 BMMA:Headhunter Combatives)
vs
ラファエル・ロバトJr.(8-0 MMA, 4-0 BMMA:Lovato's School of Brazilian Jiu-Jitsu) 他




■9.22 UFC Fight Night 137: SANTOS vs. ANDERS
ブラジル サンパウロ

▼ライトヘビー級 5R
チアゴ・サントス(ミドル級12位:18-6 MMA, 14-3 UFC:Tata Fight Team)−145
vs
エリク・アンダース(11-1 MMA. 3-1 UFC:Spartan Fitness)+125

▼ウェルター級
アレックス・オリベイラ(19-5-1 2NC MMA, 8-3 1NC UFC:ATS Team Tres Rios)−380
vs
カルロ・ペデルソリ(11-1 MMA, 1-0 UFC:Gloria Fight Center)+315 他

9/18 5:50
◇股間の暴れ馬
■9.17 巌流島 全日本武術選手権 結果
千葉 舞浜アンフィシアター

【全日本武術選手権】

一回戦(1)
○原 翔太(実戦空手)
vs
×中澤達也(喧嘩師)
一本 4:54
※グラウンドパンチ

一回戦(2)
○蓮見隆太(CACC)
vs
×魔破DATE(インド王族武術)
判定2-1

一回戦(3)
○渡部秀一(空道)
vs
×鈴木 渓(柔道)
一本 1:11
※グラウンドパンチ

一回戦(4)
○奥田啓介(プロレス)
vs
×左 禅丸(日本拳法)
合わせ一本 1:06
※転落3回

一回戦(5)
○西浦ウィッキー聡生(修斗)
vs
×皆川貴俊(サンボ)
判定3-0
※西浦が転落2回成功

一回戦(6)
○中島大志(相撲)
vs
×岩崎徳正(数見空手)
判定0-3
※中島が転落有効4(転落2回相当)あり

一回戦(7)
○KENGO(現代空手道研究会)
vs
×草・MAX(パンクラシスト)
合わせ一本 2:25
※転落3回

一回戦(8)
○クンタップ・チャロンチャイ(ムエタイ)
vs
×アキラ・シット・レック(システマ)
判定3-0
※クンタップが転落2回成功

二回戦(1) 
○原 翔太(実戦空手)
vs
×蓮見隆太(CACC)
KO 4:06
※顔面への膝蹴り

二回戦(2) 
○奥田啓介(プロレス)
vs
×渡部秀一(空道)
合わせ一本 1:16
※転落3回

二回戦(3) 
○西浦ウィッキー聡生(修斗)
vs
×中島大志(相撲)
一本 4:06
※負傷

二回戦(4) 
○クンタップ・チャロンチャイ(ムエタイ)
vs
×KENGO(現代空手道研究会)
KO 0:48
※左フック
9/18 5:35
◇股間の暴れ馬
準決勝(1) 
○奥田啓介(プロレス)
vs
×原 翔太(実戦空手)
合わせ一本 2’19”
※転落3回

準決勝(2) 
○西浦ウィッキー聡生(修斗)
vs
×クンタップ・チャロンチャイ(ムエタイ)
合わせ一本 3:58
※転落3回

決勝 
○奥田啓介(プロレス)
vs
×西浦ウィッキー聡生(修斗)
合わせ一本 2:06
転落3回

【スーパーファイト】

無差別級(グラウンド30秒、関節技・絞め技は有効) 3分3R
○鈴川真一(大相撲)
vs
×関根“シュレック”秀樹(ブラジリアン柔術)
判定3-0

特別試合(エキシビションマッチ) 3分
菊野克紀(沖縄拳法空手)
vs
平 直行(刃牙流武術)
勝敗無し

空道ルール 3分(延長・再延長あり)
○伊藤新太(2018全日本-260クラス優勝)
vs
×安富北斗(2017アジア大会-250クラス3位)
一本 延長
※襟絞め

無差別級(グラウンド30秒、関節技・絞め技は有効) 3分3R
○シビサイ頌真(倉本流武術)
vs
×星風(大相撲)
一本 1R 1:55
※顔面への膝蹴り

中継 
BSフジ 9月29日(土) 23:00〜
9/18 5:33
最新投稿古い投稿

投稿:44444回
Presented by Z-Z BOARD