NHB FORUM
過去ログ6368
2017/7/29 18:29
◇股間の暴れ馬 ■7・30 RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX バンタム級トーナメント 1rt ROUND -夏の陣-
さいたまスーパーアリーナ
第11試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント一回戦 5分3R
堀口恭司(19-2:アメリカン・トップチーム:元UFCフライ級3位,元修斗世界フェザー級(60kg)王者)−3600
vs
所 英男(34-29-2:リバーサルジム武蔵小杉 所プラス:DREAMバンタム級(61kg)日本トーナメント'11優勝)+1400
VIDEO
第10試合 スペシャルワンマッチ RIZIN MMAルール(120.0Kg契約/肘あり) 1R10分・2R5分
アミール・アリアックバリ(6-1:アメリカン・キックボクシング・アカデミー:RIZIN無差別級トーナメント'16準優勝)−1545
vs
タイラー・キング(12-5:コナーズMMA)+725
第9試合 スペシャルワンマッチ RIZIN 女子MMAルール(120.0Kg契約) 5分3R
ギャビ・ガルシア(4-0:キングスMMA / チーム・アライアンス)
vs
オクサナ・ガグロエヴァ(0-0:グラディエーター・ファイトチーム)
第8試合 スペシャルワンマッチ 女子MMAルール(88.0kg契約/肘あり) 5分3R
KINGレイナ(4-0:フリー)
vs
レイディー・タパ(0-1:Gym-O)
第7試合 RIZIN MIX特別ルール(57.0Kg) 5分2R
那須川天心(TARGET:ISKAオリエンタル世界&RISEバンタム級(−55kg)王者)
vs
才賀紀左衛門(Me,We)
VIDEO
#8232;
※1R5分 キックボクシングルール(キックボクシンググローブ着用、ワンキャッチ・ワンアタックまで可)
2R 5分 MMAルール(オープンフィンガーグローブ着用)
インターバル90秒 (通常60秒だが、グローブの付け替えがあるため)
決着がつかなければドロー。ただし、試合中にイエローカードが出た場合は、その枚数の差により一方を優勢勝ちとする。
7/29 18:29
◇股間の暴れ馬 〜休憩〜
第6試合 スペシャルワンマッチ RIZIN MMAルール(70.0kg契約) 1R10分・2R5分
矢地祐介(17-6:KRAZY BEE:パンクラス・ライト級5位)−140
vs
北岡 悟(40-14-9:パンクラスイズム横浜:DEEPライト級王者,パンクラス3位)+100
VIDEO
第5試合 RIZIN 女子MMAルール(49.0kg契約)5分3R
山本美憂(0-2:KRAZY BEE)
vs
キャシー・ロブ(2-4:303トレーニングセンター)
※アンディ・ウィンに敗れた同士
第4試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント一回戦 5分2R(延長1R)
アンソニー・バーチャック(12-4:10th Planet Tucson / Luta Elite MMA)−265
vs
大塚隆史(22-13-2:T GRIP TOKYO:DEEPバンタム級王者&WSOF-GCバンタム級王者)+185
第3試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント一回戦 5分3R
カリッド・タハ(10-0:Combat Club Cologne:TTCバンタム級王者&Fair FC バンタム級王者)−555
vs
石橋佳大(8-5-2:Duroジム:修斗環太平洋バンタム級王者)+365
第2試合 スペシャルワンマッチ RIZIN 女子MMAルール(57.0Kg契約/肘あり) 5分3R
真珠・野沢オークライヤー(0-0 Pro MMA, 2-1 Amateur MMA:フリー)
vs
シーナ・スター(3-17 Amateur MMA:フューズMMA)
第1試合 スペシャルワンマッチ RIZIN MMAルール(93.0Kg契約) 1R10分・2R5分
カール・アルブレッグソン(5-1:パンクラスジム・スウェーデン)−175
vs
デオドラス・オークストリス(11-4:ウクメルゲ柔道スポーツクラブ)+135
TV CM
VIDEO
公開計量 動画
VIDEO
中継
フジテレビ
スカパー! PPV生中継
GYAO! PPV生中継
7/29 18:28
◇股間の暴れ馬 ■7・29 UFC 214:CORMIER vs. JONES 2
カリフォルニア州 アナハイム
メインカード(Pay Per View)
第12試合 ライトヘビー級タイトルマッチ 5R
ダニエル・コーミエ(王者:19-1 MMA, 8-1 UFC:American Kickboxing Academy)+245
vs
ジョン・ジョーンズ(1位:22-1 MMA, 16-1 UFC:Jackson-Wink MMA)−265 U
前回の試合ハイライト
VIDEO
第11試合 ウェルター級タイトルマッチ 5R
タイロン・ウッドリー(王者:17-3-1 MMA, 7-2-1 UFC:American Top Team Evolution)−192
vs
デミアン・マイア(1位:25-6 MMA, 19-6 UFC:Demian Maia Jiu-Jitsu)+177
VIDEO
第10試合 女子フェザー級王座決定戦 5R
クリス・サイボーグ(17-1 1NC MMA, 2-0 UFC:Chute Boxe / The Arena:前Invicta FCフェザー級王者)−1100
vs
トーニャ・エヴィンガー(19-6 1NC MMA, 0-0 UFC:Invicta FCバンタム級王者)+900
第9試合 ウェルター級
ロビー・ローラー(3位:27-11 1NC MMA, 12-6 UFC:American Top Team)−150
vs
ドナルド・セラー二(6位:位:32-8 MMA, 19-5 UFC:Jackson-Wink MMA)+130
VIDEO
第8試合 ライトヘビー級
ジミ・マヌワ(3位:17-2 MMA, 6-2 UFC:Keddles Gym / Nova Forca Brazilian Jiu-Jitsu)−170
vs
ヴォルカン・オーズデミア(5位:14-1 MMA, 2-0 UFC:Team Tavares / Fight Move Academy)+160
7/29 11:40
◇股間の暴れ馬 プレリミナリーカード(FXX)
第7試合 フェザー級
リカルド・ラマス(3位:17-5 MMA, 8-3 UFC:MMA Masters / Top Notch Fitness)+110
vs
ジェイソン・ナイト(15位:17-2 MMA, 4-1 UFC:-)−120
第6試合 キャッチウエイト140ポンド
アルジャメイン・スターリング(バンタム級8位:13-2 MMA, 5-2 UFC:Serra-Longo Fight Team)−110
vs
ヘナン・バラオン(フェザー級14位34-4 1NC MMA, 9-3 UFC:Nova Unio)+100
※バラオンがバンタム級に復帰
第5試合 フェザー級
ブライアン・オルテガ(8位:11-0 1NC MMA, 3-0 1NC UFC:Black House / Black Belt Surfing Team)+150
vs
ヘナート・モイカノ(9位:11-0-1 MMA, 3-0 UFC:Constrictor Team)−160
第4試合フェザー級
アンドレ・フィリ(16-4 MMA, 4-3 UFC:Team Alpha Male)−375
vs
カルヴィン・カーター(16-2 MMA, 0-0 UFC:Carlos Neto BJJ / Team Sityodtong)+335
ブレリミナリーカード(UFC Fight Pass)
第3試合 女子ストロー級
アレクサンドラ・アルブ(2-0 MMA, 0-0 UFC:Red Fury Fight Team / MMA-KEGI)−145
vs
ケイリン・カラン(4-4 MMA, 1-4 UFC:Reign MMA)+135
第2試合 フライ級
ジャレッド・ブルックス(12-0 MMA. 0-0 UFC:Mash Fight Team)−140
vs
エリック・シェルトン(10-3 MMA, 0-1 UFC:Core Fitness Systems)+130
第1試合 ライト級
ドリュー・ドバー(17-8 1NC MMA, 3-4 UFC:MidAmerica Martial Arts)−305
vs
ジョシュ・バーグマン(28-15 1NC MMA, 6-10 1NC UFC:The Pit Eletaved Fight Team)+275
※前日計量を出場全選手がクリアしています。
ダニエル・コーミエ205ポンド、ジョン・ジョーンズ204.5ポンド。
前日計量 動画
VIDEO
7/29 11:39
◇股間の暴れ馬 ■7・29 Professional Fight League: Everett
ワシントン州 エバレット
メインカード(NBC Sports)
第11試合 メインイベント フェザー級
アンドレ・ハリソン(16-0:Bellmore Kickboxing:元WSOFフェザー級王者)−1100
vs
スティーブン・ロドリゲス(10-2:Mandarina MMA)+700
第10試合 セミファイナル ミドル級
岡見勇信(33-10:和術慧舟會)−185
vs
アンドレ・ロバト(25-6:Lobato Top Team:元Jungle Fightミドル級王者)+160
第9試合 ウェルター級
ジェイク・シールズ(31-9-1 1NC:Ceser Gracie Fight Team)−900
vs
ダニー・デイビスJr.(13-11-1:Drysdale Jiu-Jitsu)+600
第8試合 ミドル級
ブルーノ・サントス(15-2:MMA Masters)−165
vs
レックス・ハリス(10-2:World Class Boxing)+145
プレリミナリーカード(Internet Stream)
第7試合 ヘビー級
ジェフ・コープランド(12-4:Grudge Training Center)
vs
マイク・カイル(22-14-1 2NC:American Kickboxing Academy)
第6試合 ヘビー級
ジェイク・ロショルト(14-4:Team Takedow / Velociti Fitness)
vs
ニック・ロスブロー(26-19-1:Jeremy Horn's Elite Paformance Gym)
第5試合 ライト級
ルイス・ブスカペ(19-8:Blackzilians / Jaco Hybrid Training Center)
vs
エディ・エリス(21-16:United Training Center)
第4試合 ミドル級
ルイス・テイラー(13-4:Chicago Fight Team)
vs
zach Conn(5-6:American Combat Academy)
VIDEO
プレリミナリーカード Live 配信
http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=jGtKuOpgS68 ※前日計量を出場全選手がクリアしています。
7/29 11:32