NHB FORUM
過去ログ6379
2017/8/9 14:08
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:ライトヘビー級
王者:ジョン・ジョーンズ(23-1)
1位:ダニエル・コーミエ(19-2)
2位:アレクサンダー・グスタフソン(18-4)
3位:ヴォルカン・オーズデミア(15-1)
4位:グローヴァー・テイシェイラ(26-6)
※ミーシャ・サークノフと10・28 UFC Fight Night 119で対戦予定
5位:ジミ・マヌワ(17-3)
6位:マウリシオ・ショーグン(24-10)
※オヴィンス・サン・プルーと9・23 UFC Fight Night in Japanで対戦予定
7位:オヴィンス・サン・プルー(20-10)
※マウリシオ・ショーグンと9・23 UFC Fight Night in Japanで対戦予定
8位:コーリー・アンダーソン(10-3)
9位:ミーシャ・サークノフ(13-3)
※グローヴァー・テイシエイラと10・28 UFC Fight Night 119で対戦予定
10位:イリル・ラティフィ(13-5 1NC)
※タイソン・ペドロと9・9 UFC 215で対戦予定
11位:アントニオ・ホジェリオ・ノゲイラ(22-7)
※負傷で6・25 UFC Fight Night 112(イリル・ラティフィ戦)を欠場
12位:パトリック・カミンズ(10-4)
13位:タイソン・ペドロ(6-0)
※イリル・ラティフィと9・9 UFC 215で対戦予定
14位:ジャン・ヴィランテ(15-8)
15位:ガジムラド・アンティグロフ(20-4)
※変動無し。
8/9 14:08
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:ヘビー級
王者:スティペ・ミオシッチ(16-2)
1位:アリスター・オーフレイム(43-15 1NC)
2位:ファブリシオ・ヴェウドゥム(21-7-1)
3位:ケイン・ベラスケス(14-2)
※背中の負傷で長期欠場中
4位:ジュニオール・ドス・サントス(18-6)
5位:フランシス・ガヌー(10-1)
※両選手が8・19 UFC 215で対戦予定
6位:マーク・ハント(12-11-1 1NC)
7位:デリック・ルイス(18-4)
8位:アレクサンダル・ボルコフ(28-6)
9位:ステファン・ストルーフェ(32-8)
※両選手が9・2 UFC Fight Night 115で対戦予定
10位:マルチン・ティブラ(16-2)
11位:アレクセイ・オレイニク(52-10-1)
12位:アンドレイ・アルロフスキー(25-15 1NC)
13位:ジュニオール・アルビニ(14-2)
14位:トラヴィス・ブラウン(18-7-1)
15位:カーティス・ブレイズ(7-1)
※変動無し。
8/9 14:08
◇股間の暴れ馬■8・8 Dana White Contenders series Week 5 結果
ネバダ州 ラスベガス TUF Gym
主なカード(UFC Fight Pass)
第5試合 ライトヘビー級
◯マイク・ロドリゲス(9-2:Lauzon MMA)
vs
×ジャネル・ジョーンズ(7-5:Trevor Prangrey's American Kickboxing Academy)
KO 1R2:15
※左飛び膝蹴り
マイク・ロドリゲスとアレックス・ペレスがUFCと契約
第4試合 フェザー級
◯フリオ・アルセ(14-2:Team Tiger Schulmann:ROCフェザー級王者)
vs
×ピーター・ペティス(5-3 1NC:Crazy 88 Braziiian Jiu-Jitsu)
TKO 2R2:39
膝蹴りから左パンチ
第3試合
◯アレックス・ペレス(18-4:Team Oyama)
vs
×ケヴィン・グレイ(9-4:Premier Combat Club:Victory FCフライ級王者)
アナコンダ・チョーク 12:54
8/9 13:12
◇股間の暴れ馬■10・15 RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 男子バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント1st ROUND -秋の陣-
マリンメッセ福岡
【追加決定カード】
▼RIZIN 女子MMAトーナメントルール (49.0kg契約) 5分3R
RENA(4-0:シーザージム / AACC)
vs
アンディ・ウィン(5-3:カラテマフィア:KOTC女子アトム級(47.6kg)王者)
【既報決定カード】
▼RIZIN グラップリングルール
桜庭和志(フリー)
vs
ダン・ヘンダーソン(チーム・クエスト)
【出場予定選手】
石渡伸太郎(22-6-4:CAVE:バンタム級キング・オブ・パンクラシスト) ※男子バンタム級トーナメント出場
川尻達也(36-11-2:T-BLOOD)
那須川天心(3-0 MMA,19-0,15KO Kickboxing:TARGET:ISKAオリエンタル世界&RISEバンタム級(-55kg)王者
山本美憂(1-2:KRAZY BEE)
山本アーセン(2-2:KRAZY BEE)
真珠・野沢オークライヤー(1-0:フリー)
8・26 DEEP JEWELS石岡沙織(15-10:禅道会)vs朝倉カンナ(7-2:パラエストラ松戸)の勝者 女子スーパーアトム級トーナメント出場
※全14試合予定。
8/8 14:21
◇股間の暴れ馬■10・7 UFC 216
ネバダ州 ラスベガス
【追加カード】
▼女子フライ級
ヘイジ・ヴァンザント(女子ストロー級12位:7-3 MMA, 4-2 UFC:Team Alpha Male)
vs
ジェシカ・アイ(11-6 1NC MMA, 1-5 1NC UFC:Strong Style Fight Team)
※新設女子フライ級
【既報決定カード】
▼ライト級
べニール・ダリウシュ(12位:14-3 MMA, 8-3 UFC:Kings MMA)
vs
エヴァン・ダナム(14位:18-6 MMA, 11-6 UFC:Xtreme Couture)
▼ライト級
ニック・レンツ(27-8-2 1NC MMA, 11-5-1 1NC UFC:American Top Team / Minnesota Martial Arts Academy)
vs
ウィル・ブルックス(18-3 MMA, 1-2 UFC:American Top Team)
▼ライト級
アベル・トルヒーヨ(15-7 1NC MMA, 7-2 1NC UFC:Blackzilians / Jaco Hybrid Training Center)
vs
ランド・バンナータ((9-2 MMA, 1-2 UFC:Jackson Wink MMA)
。
8/8 14:20