NHB FORUM
過去ログ6542
2018/1/20 9:50
◇股間の暴れ馬 ■4.7 UFC 223: FERGUSON vs. NURMAGOMEDOV
ニューヨーク州 ブルックリン
【決定セミファイナル】
▼女子ストロー級タイトルマッチ
ローズ・ナマユナス(王者:7-3 MMA, 5-2 UFC:Genesis Training Center)
vs
ヨアンナ・イェンドジェイチェク(1位:14-1 MMA, 8-1 UFC:American Top Team) U
※正式発表 ダイレクトリマッチ
【既報決定メインイベント】
▼ライト級暫定タイトルマッチ 5R
トニー・ファーガソン(暫定王者:23-3 MMA, 13-1 UFC:Team Death Clutch)
vs
ハビブ・ヌルマゴメドフ(2位:25-0 MMA, 9-0 UFC:Fightspirit Team / American Kickboxing Academy)
【既報噂のカード】
アル・アィアキンタ(ライト級10位)
vs
ポール・フェルダー
カロリーナ・コバケヴィッチ(女子ストロー級4位)
vs
フェリス・ヘリッグ(女子ストロー級9位)
エヴァン・ダナム(ライト級15位)
vs
マイルベク・タイゾノフ
。
1/20 9:50
◇股間の暴れ馬 ■1.20 UFC 220: MIOCIC vs. NGANNOU
マサチューセッツ州 ボストン
メインカード
第11試合 ヘビー級タイトルマッチ 5R
スティペ・ミオシッチ(王者:17-2 MMA, 11-2 UFC:Strong Style Fight Team)+165
vs
フランシス・ガヌー(1位:11-1 MMA, 6-0 UFC:MMA Factory)−175
VIDEO
第10試合 ライトヘビー級タイトルマッチ 5R
ダニエル・コーミエ(王者:19-1 MMA, 8-1 UFC:American Kickboxing Academy)−325
vs
ヴォルカン・オーズテミア(2位:15-1 MMA, 3-0 UFC:Team Tavares / Fight Move Academy)+295
VIDEO
第9試合 フェザー級
シェーン・ブルゴス10-0 MMA, 2-0 UFC:Team Tiger Shulmann)−195
vs
カルヴィン・ケーター(15位:17-2 MMA, 1-0 UFC:Carlos Neto BJJ / Team Sityodyong)+180
第8試合 ライトヘビー級
ジアン・ヴィランテ(15位:15-9 MMA, 5-6 UFC:Bellmore Kickboxing Academy)−145
vs
フランシマー・バローゾ(19-6 1NC MMA, 4-3 UFC:Nova Uniao)+135
第7試合 バンタム級
トーマス・アウメイダ(10位:22-2 MMA, 5-2 UFC:Chute Boxe Diego Lima / Macaco Gold Gym)−115
vs.
ロブ・フォント(14位:14-3 MMA, 4-2 UFC:Team Sityodyong)+105
1/20 6:48
◇股間の暴れ馬 プレリミナリーカード(FOX Sports 1)
第6試合 フェザー級
ブランドン・デイビス(8-2 MMA, 0-0 UFC:Alan Belcher MMA Club)−135
vs
カイル・ボフニャク(7-2 MMA, 1-2 UFC:Broadway Jiu- Jitsu)+125
第5試合 ウェルター級
アブドゥル・ラザク・アルハッサン(8-1 MMA, 2-1 UFC:-)−190
vs
サバ・ホマシ(11-7 MMA, 0-2 UFC:American Top Team)+175
第4試合 フライ級
ダスティン・オーティズ(11位:17-7 MMA, 6-5 UFC:-)+115
vs
アレクサンドル・パントーハ(12位:18-2 MMA, 2-0 UFC:Nova Uniao / Black House)−125
第3試合 フェザー級
フリオ・アルセ(13-2 MMA, 0-0 UFC:Team Tiger Shulmann:前ROCフェザー級王者)−140
vs
ダン・イゲ(8-1 MMA, 0-0 UFC:Xtream Couture)+130
プレリミナリーカード(UFC Fight Pass)
第2試合 フェザー級
エンリケ・バルゾラ(13-3-1 MMA, 3-1 UFC:Pitbull Martial Arts Center)−225
vs
マット・べセット(22-7 1NC MMA, 0-0 UFC:Underdog Brazilian Jiu- Jitsu:CESフェザー級王者)+205
第1試合 ライト級
イスラム・マカチェフ(14-1 MMA, 3-1 UFC:Fightspirit Team)−250
vs
グレイソン・チバウ(32-12 MMA, 16-9 UFC:American Top Team)+230
※前日計量を出場全選手がクリアしています。
スティペ・ミオシッチ246ポンド、フランシス・ガヌー263ポンド。
VIDEO
中継
DAZN
UFCファイトパス
1/20 6:48
◇股間の暴れ馬 ■4.14 UFC Fight Night in TBA
【噂のカード】
カーロス・コンディット(ウェルター級12位)
vs
マット・ブラウン
※ブラウンの引退試合。
1/19 21:26
◇股間の暴れ馬 ■1.20 ONE Championship: Kings of Courage
インドネシア ジャカルタ
主なカード(Pay Per View)
第10試合 メインイベント 女子ストロー級(56.7Kg)王座決定戦 5R
シィォン・ヂィンナン(10-1:Phuket Top Team)
vs
Tiffany Teo(7-0:-)
第9試合 セミファイナル フライ級(61.2Kg)
Stefer Rahardian(6-0:Synegy)
vs
Muhammad Imran(5-1:Pakido / Pakmma)
第8試合 ミドル級(93.0 Kg)
ヴィタリー・ビクダシュ(前王者:9-1:-)
vs
レオナルド・アタイジ(10-3:Nova Uniao)
第7試合 グラップリング 76Kg契約 15分1R
ムラット・ガフロフ (元フェザー級王者)
vs
青木真也(元ライト級王者)
第5試合 バンタム級(65.8Kg)
今成正和(36-16:Team ROCKEN)
vs
ユサップ・サーデュラエフ(16-4:Krepost Fight Club / Uflacker Academy)
中継
インターネットPPV
1/19 20:03