NHB FORUM
過去ログ6738
2018/8/4 5:46
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子バンタム級
王者:アマンダ・ヌネス(16-4)
※クリス・サイボーグと12.29 UFC 232で対戦予定
1位:ホーリー・ホルム(12-3)
2位:ケトリン・ヴィエラ(10-0)
3位:ジュリアナ・ペーニャ(9-4)
4位:ラケル・ペニントン(9-7)
5位:ジャーメイン・デ・ランダミー(7-3)
6位:キャット・ジンガノ(10-3)
7位:マリオン・レノー(9-4-1)
8位:サラ・マクマン(11-5)
9位:アスペン・ラッド(6-0)
※計量失敗で4.21 UFC Fight Night 128(レスリー・スミス戦)を欠場
10位:ベチ・コヘイア(10-3-1)
※負傷で8.4 UFC 227(アイリーン・アルダナ戦)を欠場
11位:リナ・ランズバーグ(8-3)
12位:アイリーン・アルダナ(7-4)
※ベチ・コヘイアの負傷により8.4 UFC 227を欠場
13位:ルーシー・プディロヴァ(8-2)
14位:サラ・モラス(6-4)
15位:ジーナ・マザニー(5-2)
※変動無し。
8/4 5:46
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子フライ級
王者:ニコ・モンターニョ(5-2)
1位:ワレンチナ・シェフチェンコ(15-3)
※両選手が9.8 UFC 228で対戦予定
2位:シジャラ・ユーバンクス(3-2)
3位:ケイトリン・チョケイジアン(11-1)▲4ランク
4位:ロクサン・モダフェリ(22-15)▲1ランク
5位:リズ・カムーシュ(11-6)▼1ランク
6位:アレクシス・デイビス(19-8)▼3ランク
7位:ローレン・マーフィー(10-4)▼1ランク
8位:ジェシカ・アイ(13-6)
9位:バーブ・ホンチャック(10-5)
9位:ジェシカ・ローズ・クラーク(8-5)
11位:アシュリー・エバン・スミス(6-3)
12位:アンジェラ・リー(9-2)
13位:マーラ・ロメロ・ボレラ(12-5)
14位:モンタナ・デ・ラ・ロサ(9-4)
15位:ペイジ・ヴァンザント(7-3)
※勝ったケイトリン・チョケイジアンがランクアップ、負けたアレクシス・デイビスがランクダウン。
8/4 5:45
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子ストロー級
王者:ローズ・ナマユナス(9-3)
1位:ヨアンナ・イェンドジェイチェク(15-2)
2位:ジェシカ・アンドラージ(18-5)
※カロリーナ・コバケヴィッチと9.8 UFC 228で対戦予定
3位:クラウディア・ガデーリャ(15-3)
※カーラ・エスパルザと6.29 UFC 225で対戦予定
4位:カロリーナ・コバケヴィッチ(12-2)
※ジェシカ・アンドラージと9.8 UFC 228で対戦予定
5位:テシア・トーレス(10-3)
6位:カーラ・エスパルザ(14-5)
※タティアナ・シュアレスと9.8 UFC 228で対戦予定
7位:ミシェル・ウォーターソン(15-6)
8位:フェリス・ヘリッグ(14-7)
9位:タティアナ・シュアレス(7-0)
※カーラ・エスパルザとと9.8 UFC 228で対戦予定
10位:ニーナ・アンサロフ(7-5)▲3ランク
11位:コートニー・ケイシー(7-6)▼1ランク
※アンジェラ・ヒルと8.25 UFC Fight Night 135で対戦予定
12位:アレクサ・グラッソ(10-2)▼1ランク
※8.25 UFC Fight Night 135(アンジェラ・ヒル戦)を欠場
13位:ランダ・マルコス(8-6)▼1ランク
14位:アンジェラ・ヒル(8-4)▲1ランク
※コートニー・ケイシーと8.25 UFC Fight Night 135で対戦予定
15位:ジョアン・コールダウッド(11-3)▼1ランク
※フライ級でカリンドラ・ファリア(18-7-1)と8.25 UFC Fight Night 135で対戦予定
※勝ったヨアンナ・イェンドジェイチェク、負けたテシア・トーレス共に変動無し。
勝ったニーナ・アンサロフがランクアップ、負けたランダ・マルコスはランクダウン。
8/4 5:45
◇股間の暴れ馬■9.30 RIZIN.13
さいたまスーパーアリーナ
【噂のカード】
大砂嵐
vs
ボブ・サップ
※大砂嵐がサップ戦をアピール
【決定カード】
浜崎朱加(15-2:AACC:元Invicta FC世界アトム級王者,元DEEP JEWELSストロー級王者)
vs
黒部三奈(12-3:マスタージャパン:DEEP JEWELSアトム級王者)
。
8/3 22:15
◇股間の暴れ馬■11.3 UFC 230
ニューヨーク州 ニューヨーク MSG
【決定セミファイナル】
▼ライト級
ダスティン・ポワリエ(3位:19-11 1NC MMA, 14-9 NC UFC:American Top Team)
vs
ネイト・ディアス(10位:19-11 MMA, 14-9 UFC:esar Gracie Jiu Jitsu)
【主な決定カード】
▼ミドル級
ホナウド・ジャカレイ(5位:25-6 1NC MMA, 8-3 UFC:X-Gym)
vs
デビッド・ブランチ(7位:22-4 MMA, 4-3 UFC:Renzo Gracie Academy)
▼ミドル級
ルーク・ロックホールド(2位:16-4 MMA, 6-3 UFC:American Kickboxing Academy)
vs
クリス・ワイドマン(3位:14-3 MMA, 10-3 UFC:Serra-Longo Fight Team) U
【噂の追加カード】
ヨエル・ロメロ(ミドル級1位)
vs
パウロ・コスタ(ミドル級8位)
デレク・ブランソン(ミドル級6位)
vs
イズラエル・アデサニア(ミドル級9位)
。
8/3 15:12