NHB FORUM
過去ログ6745
2018/8/8 5:59
◇股間の暴れ馬■UFC 227: DILLASHAW vs. GARBRANDT 2 ファイトマネー
T.J. ディラショー $350,000 (勝利ボーナス無し)
コディ・ガーブランド $200,000
ヘンリー・セフード $200,000(勝利ボーナス $100,000を含む)
デミトリアス・ジョンソン $380,000
ヘナート・モイカノ $54,000(勝利ボーナス26,000を含む)
カブ・スワンソン $90,000
J.J. アルドリッチ $36,000(勝利ボーナス$18,000)を含む
ポリアナ・ヴィアナ $12,000
チアゴ・サントス $96,000(勝利ボーナス$48,000を含む)
ケビン・ホランド $13,000
ペドロ・ムニョス $84,000(勝利ボーナス$42,000を含む)
ブレット・ジョーンズ $22,000
リッキー・シモン $24,000(勝利ボーナス$12,000を含む)
モンテル・ジャクソン $10,000
リカルド・ラモス $28,000(勝利ボーナス$14,000を含む)
ガン・ギョンホ $16,000
シェイモン・モラエス $20,000(勝利ボーナス$10,000を含む)
マット・セイルズ $10,000
アレックス・ペレス $28,000(勝利ボーナス$14,000を含む)
ホセ・トーレス $14,000
ジャン・ウェイリーg $28,000(勝利ボーナス$14,000 を含む)
ダニエル・テイラー $20,000
マルロン・ヴェラ $64,000(勝利ボーナス$32,000を含む)
ウリジ・ブレン $10,000
8/8 5:59
◇股間の暴れ馬■ウェルター級ワールドGP 組み合わせ決定
ダグラス・リマ(前王者:29-7 MMA, 11-3 BMMA:American Top Team)
vs
アンドレイ・コレシュコフ(元王者:21-2 MMA, 11-2 BMMA:RusFighters MMA)
※9.29 Bellator 206で開催
ポール・デイリー(40-16-2 MMA, 6-3 BMMA)
vs
マイケル・ペイジ(13-0 MMA, 9-0 BMMA)
ネイマン・グレイシー(8-0 MMA, 6-0 BMMA)
vs
エド・ルース6-0 MMA, 6-0 BMMA)
ローリー・マクドナルド(王者:20-4 MMA, 2-0 BMMA)
vs
ジョン・フィッチ(31-7-1 MMA, 1-0 BMMA
WSOFウェルター級王者)
※トーナメントは全て5Rで行われ、ローリー・マクドナルドの試合は、タイトルマッチとして行われます。
タイトルが移動した場合はタイトル保持者の試合が全てタイトルマッチとして行われ、優勝者=王者となります。
ロレンツ・ラーキン(19-7 MMA, 1-2 BMMA)
vs
アロスラフ・アマゾフ(20-0 MMA, 1-0 BMMA:Tech-Krep FCウェルター級王者)
※リザーブマッチ。
8/7 22:13
◇股間の暴れ馬■10.6 UFC 229: KHABIB vs. McGREGOR
ネバダ州 ラスベガス
【追加決定カード】
▼フライ級
ジョセフ・ベナヴィデス(3位:25-5 MMA, 12-3 UFC:Team Alpha Male)
vs
レイ・ボーグ(4位:11-3 MMA, 5-3 UFC:Fit NHB)
【既報決定カード】
▼ライト級タイトルマッチ 5R
ハビブ・ヌルマゴメドフ(王者:26-0 MMA, 10-0 UFC:American Kickboxing Academy)
vs
コナー・マクレガー(1位:21-3 MMA, 9-1 UFC:SBG Ireland)
▼フライ級
セルジオ・ペティス(2位:17-3 MMA, 8-3 UFC:Roufusport)
vs
ジュシー・フォルミーガ(5位:21-5 MMA, 7-3 UFC:Kimura Nova Uniao)
。
8/7 5:43
◇股間の暴れ馬■8.12 RIZIN.12
ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
【試合順決定】
第12試合 70kg契約 5分3R
矢地祐介(20-6:KRAZY BEE:元修斗環太平洋ライト級(65kg)&PXCフェザー級(65.8kg)王者)
vs
ルイス・グスタボ(8-0:エボルサオン・タイ)
第11試合 61kg契約 (肘有り)5分3R
元谷友貴(20-5 1NC:フリー:元DEEPフライ級(56.7kg)王者)
vs
祖根寿麻(23-15-1:ZOOMER:修斗バンタム級(61.2kg)環太平洋王者&世界1位)
第10試合 77kg契約(肘有り) 5分3R
ストラッサー起一(19-7-2:総合格闘技道場コブラ会:元HEATウェルター級(77.1kg)王者)
vs
住村竜市朗(13-6:フリー:DEEPウェルター級(77.1kg)王者)
第9試合 65kg契約(肘有り) 5分3R
KINGレイナ(9-1:FIGHT CLUB 428)
vs
ケイトリン・ヤング(7-9-1:ミネソタ・マーシャルアーツ・アカデミー)
第8試合 キックボクシングルール 59kg契約 3分3R
内藤大樹(ストライキングジムAres:RISE DoA -57kgトーナメント2017優勝,元シュートボクシング日本スーパーバンタム級(55kg)王者)
vs
般若HASHIMOTO(クロスポイント吉祥)
第7試合 66kg契約 (肘有り) 5分3R
日沖 発(29-11-2:ALIVE/stArt Japan MMA:パンクラス・フェザー級(65.8kg)7位,元SRC・TKO・修斗世界王者)
vs
朝倉未来(6-1:トライフォース赤坂:元THE OUTSIDER 60-65kg級&65-70kg級王者)
第6試合 120kg契約 (肘有り) 5分3R
ロッキー・マルティネス(11-3-2:スパイク22:DEEPメガトン級(+100kg)王者)
vs
侍マーク・ハント [桑原清](10-10:Martial Arts Fighter team侍)
8/7 5:34
◇股間の暴れ馬第5試合 キックボクシングルール 65kg契約 3分3R
海人(TEAM F.O.D:シュートボクシング日本スーパーライト級(65kg)王者)
vs
小川 翔(OISHI GYM:WBCムエタイ日本統一ライト級(61.2kg)王者,ホーストカップ日本スーパーライト級(63kg)王者)
第4試合 女子53kg契約 (肘有り) 5分3R
村田夏南子(7-1:パンクラス女子ストロー級(52.2kg)1位)
vs
アンジェラ・マガーナ(11-9:フリー)
第3試合 キックボクシングルール 59kg契約 3分3R
Ryuki(RKS顕修塾:英雄伝説2017年-60kg級アジア王者)
vs
直也(VERSUS:INNOVATIONフェザー級3位,香港WMC I-1 -58kg級王者)
第2試合 キックボクシングルール 70kg契約 3分3R
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
奥山貴大(GSB名古屋:シュートボクシング日本ウェルター級(−67.5kg)1位)
第1試合 キックボクシングルール 53kg契約 3分3R
瀧谷渉太(KSS健生館:元Krushスーパー・バンタム級(−55kg)王者)
vs
佐藤執斗(GSB名古屋:香港WMC I-1 51kg級&54kg級王者)
※キックルールは肘無し、つかんでからの攻撃は1回のみ
8/7 5:33