NHB FORUM
過去ログ6842
2018/11/15 5:53
◇股間の暴れ馬■11.15 Bellator 209: Pitbull vs. Sanchez
イスラエル テルアビブ
メインカード(Paramount Network)
▼メインイベント フェザー級タイトルマッチ 5R
パトリシオ“ピットブル”フレイレ(王者:27-4 MMA, 15-4 BMMA:Pitbull Brothers)
vs
エマニュエル・サンチェス(17-3 MMA, 9-2 BMMA:Roufusport)
▼ウェルター級
ライアン・クートゥア(11-6 MMA, 3-3 BMMA:Xtreme Couture)
and
ハイム・ゴザリ(23-9 MMA, 8-5 BMMA:Renzo Gracie Israel) U
▼ライトヘビー級
フィル・デイビス(19-4 1NC MMA, 6-1 BMMA:Alliance MMA)
vs
ワジム・ネムコフ(9-2 MMA, 2-0 BMMA:Alexander Nevsky)
▼女子フェザー級
シンディ・ダンドーワ(12-3 MMA. 0-0 BMMA:Perfect Team MMA)
vs
オルガ・ルービン(4-0 MMA, 2-0 BMMA:ariente Academy)
※RIZINでKINGレイナに勝ったダンドーワが初参戦
▼ヘビー級
キリル・シデルニコフ(11-5 MMA, 0-0 BMMA:Alexander Nevsky Club)
vs
アダム・ケレシュ(2-0 MMA, 1-0 BMMA:-)
主なプレリミナリーカード
▼ウェルター級
クォンリー・グレイシー(0-1 MMA, 0-1 BMMA:Team Royce Gracie)
vs
Ron Becker(2-1 MMA, 0-1 BMMA:Sparta MMA)
※前日計量を上記の選手はクリアしています。
中継
DAZN(メインカード)
公式サイト(プレリミナリーカード)
11/15 5:53
◇股間の暴れ馬■2.9 UFC 234: Whittaker vs. Gastelum
オーストラリア ヴィクトリア州 メルボルン・パーク
【決定メインイベント】
▼ミドル級タイトルマッチ
ロバート・ウィテカー(王者:20-4 MMA, 11-2 UFC:PMA Super Martial Arts Centre)
vs
ケルヴィン・ガステラム(4位:15-3 1NC MMA, 10-3 1NC UFC:Kings MMA)
。
11/14 19:19
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:ライトヘビー級
王者:ダニエル・コーミエ(21-1)
1位:ジョン・ジョーンズ(23-1)
2位:アレクサンダー・グスタフソン(18-4)
※ジョン・ジョーンズ(22-1 1NC)と12.29 UFC 232で対戦予定
3位:アンソニー・スミス(31-13)
4位:ヤン・ブラホヴィッチ(23-7)
5位:イリル・ラティフィ(15-5 1NC)
※コーリー・アンダーソンと12.29 UFC 232で対戦予定
6位:ヴォルカン・オーズデミア(15-3)
7位:ジミ・マヌワ(17-4)
※チアゴ・サントスと12.8 UFC 231で対戦予定
8位:ドミニク・レイエス(10-0)
9位:コーリー・アンダーソン(12-4)
※イリル・ラティフィと12.29 UFC 232で対戦予定
10位:オヴィンス・サン・プルー(23-12)
10位:グローヴァー・テイシェイラ(27-7)▼1ランク
※イオン・クテラバ(14-3)と1.19 UFC on ESPN+ 1で対戦予定
12位:ミーシャ・サークノフ(14-4)
13位:マウリシオ・ショーグン(24-11)
※タイソン・ペドロと12.1 UFC Fight Night 142で対戦予定
14位:タイソン・ペドロ(6-2)
※マウリシオ・ショーグンと12.1 UFC Fight Night 142で対戦予定
15位:ニキータ・クリロフ(24-6)
※試合関係無し。
11/14 7:31
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:ミドル級
王者:ロバート・ウィテカー(21-4)
※ケルヴィン・ガステラムと2.9 UFC 234で対戦予定
1位:ヨエル・ロメロ(13-3)
2位:ルーク・ロックホールド(16-4)
※負傷で11.3 UFC 230(クリス・ワイドマン戦)を欠場
3位:ホナウド・ジャカレイ(26-6 1NC)
4位:ケルヴィン・ガステラム(15-4)
※ロバート・ウィテカーと2.9 UFC 234で対戦予定
5位:クリス・ワイドマン(14-4)
6位:イズラエル・アデサニア(15-0)
7位:パウロ・コスタ(12-0)
8位:デレク・ブランソン(18-7)
9位:ジャレッド・キャノニア(11-4)ランク外
10位:ブラッド・タバレス(17-6)▼1ランク
11位:デビッド・ブランチ(22-5)
12位:アントニオ・カルロスJr.(11-2)
※負傷で12.8 UFC 231(エリアス・セオドル)を欠場
13位:ユライア・ホール(13-9)
※ビヴォン・ルイス(6-0)と12.29 UFC 232で対戦予定
14位:エリアス・セオドル(16-2)
※エリク・アンダース(11-2)と12.8 UFC 231で対戦予定
15位:チアゴ・サントス(19-6)
※ライトヘビー級でジミ・マヌワとと12.8 UFC 231で対戦予定
※試合関係無し。
11/14 7:30
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:フェザー級
王者:マックス・ホロウェイ(19-3)
1位:ブライアン・オルテガ(13-0 1NC)
※両選手が12.8 UFC 231で対戦予定
2位:ジョゼ・アルド(27-4)
3位:フランキー・エドガー(22-6-1)
※負傷で11.10 UFC Fight Night 139(ジョン・チャンソン戦)を欠場
4位:へナート・モイカノ(13-1-1)
5位:チャド・メンデス(18-4)
※アレックス・ヴォルカノフスキーと12.29 UFC 232で対戦予定
6位:ジェレミー・スティーブンス(28-14)
7位:カブ・スワンソン(25-10)
8位:ミアサド・ベクティック(13-1)
9位:ジョシュ・エメット(13-2)▼1ランク
10位:アレックス・ヴォルカノフスキー(18-1)▲1ランク
※チャド・メンデスと12.29 UFC 232で対戦予定
11位:ヤイール・ロドリゲス(12-2)▲4ランク
12位:ジョン・チャンソン(14-5)▼2ランク
13位:リカルド・ラマス(18-7)▼1ランク
14位:ダレン・エルキンス(24-7)▼1ランク
※両選手が11.17 UFC Fight Night 140で対戦予定
15位:ザビット・マゴメドシャリポフ(16-1)▼1ランク
※勝ったヤイール・ロドリゲスがランクアップ、負けたジョン・チャンソンはランクダウン。
11/14 7:30