NHB FORUM
過去ログ6881
2018/12/21 22:53
◇股間の暴れ馬■1.26 Bellator 214 : Fedor vs. Bader
カリフォルニア州 ロスアンゼルス
【中止決定セミファイナル】
▼ミドル級タイトルマッチ 5R
ゲガール・ムサシ(王者:45-6-2 MMA, 3-0 BMMA:Team Jurojin)
vs
ハファエル・ロバトJr.(9-0 MMA, 5-0 BMMA:Lovato's School of Brazilian Jiu-Jitsu)
※ムサシが背中を負傷。
【主な既報決定メインカード】
▼ヘビー級ワールドGP決勝戦 5R
エメリヤーエンコ・ヒョードル(38-5 1NC MMA, 2-1 BMMA:Red Devil Sports Club)
vs
ライアン・ベイダー(ライトヘビー級王者:26-5 MMA, 4-0 BMMA:Power MMA)
▼フェザー級
アーロン・ピコ(4-1 MMA, 4-1 BMMA:Team Bodyshop)
vs
ヘンリー・コラレス(16-3 MMA, 4-3 BMMA:MMA Lab)
▼バンタム級
ジュアン・アーチュレッタ(21-1 MMA, 4-0 BMMA:Joe stevenson's Cobra Kai)
vs
リッキー・バンデハス(11-1 MMA, 1-0 BMMA:Catome MMA)
。
12/21 22:53
◇股間の暴れ馬■2.3 QUINTET FIGHT NIGHT 2 in TOKYO – Japan Open Team Championship 2019
東京 アリーナ立川立飛
今回は合計430kgで、重い選手も増える。
4チームのトーナメント形式で、高阪剛・所英男・ミノワマン・中村大介・横井宏考の「TEAM TK(仮称)」、ハイサム・リダほか4名(後日発表)の「TEAM CARPE DIEM」の2チームが決まり、残り2チームは調整中。
12/21 21:18
◇股間の暴れ馬■12.22 DEEP 87 IMPACT
東京 後楽園ホール
主なカード
第9試合 メインイベント ミドル級ノンタイトルマッチ
水野竜也(王者:19-12-1:フリー)
vs
桜井隆多(元王者:25-24-6:R-BLOOD)
第8試合 セミファイナル バンタム級
大塚隆史(元バンタム級&フェザー級王者:24-15-1 1NC:T GRIP TOKYO:WSOF-GCバンタム級王者)
vs
赤尾セイジ(24-13-3:パラエストラ東大阪:元HEATバンタム級王者) U
※2012年12月の対戦では判定で大塚が勝っています。
第7試合 63kg契約
DJ.taiki(元バンタム級王者:パンクラスイズム横浜)
vs
石司晃一(フリー)
。
12/21 21:09
◇股間の暴れ馬■3.31 ONE Championship: A New Era-新時代-
東京 両国国技館
【決定カード】
▼メインイベント ライト級タイトルマッチ 5R
エドゥアルド・フォラヤン(王者:21-6:Lakay MMA)
vs
青木真也(元王者:42-8 1NC:パラエストラ東京 / Evolve MMA) U
※2016年11月のタイトルマッチでははフォラヤンの判定勝利しています。
▼セミファイナル 女子ストロー級タイトルマッチ 5R
ション・ジンナン(ストロー級王者:13-1:Phuket Top Team)
vs
アンジェラ・リー(アトム級王者:9-0:Evolve MMA)
▼ミドル級タイトルマッチ 5R
オングラ・エヌサン (ミドル級&ライトヘビー級王者:24-10 1NC:Crazy 88 Brazilian Jiu-Jitsu)
vs
長谷川賢(16-3-1:フリー:元DEEPメガトン級王者) U
※長谷川は今年6月にエヌサンのタイトルに挑戦して敗れています。
▼フライ級ワールドGP 1回戦
デメトリアス・ジョンソン(27-3-1:AMC Pankration:前UFCフライ級王者)
vs
若松佑弥(10-3:TRIBE TOKYO M.M.A:パンクラス1位)
▼ライト級ワールドGP 1回戦
エディ・アルバレス(29-6 1NC:Ricard Almeida Jiu-Jitsu:元UFC&Bellatorライト級王者)
vs
ティモフィ・ナシューヒン(12-4:Rati / Pankration Novokuznetzk)
▼スーパーシリーズ キックボクシング ライト級 3分3R
ヨーセングライ・IWE・フェアテックス
vs
アンディ・サワー
。
12/21 5:02
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:パウンド・フォー・パウンド
1位:ダニエル・コーミエ(ヘビー級&ライトヘビー王者)
2位:ハビブ・ヌルマゴメドフ(ライト級王者)
3位:ジョン・ジョーンズ(ライトヘビー級1位)
4位:T.J.ディラショー(バンタム級王者)
5位:マックス・ホロウェイ(フェザー級王者)
6位:ジョルジュ・サン・ピエール(元ウェルター級&ミドル級王者)
7位:タイロン・ウッドリー(ウェルター級王者)
8位:コナー・マクレガー(ライト級2位)
9位:スティペ・ミオシッチ(ヘビー級1位)
10位:ヘンリー・セフード(フライ級王者)
11位:クリス・サイボーグ(女子フェザー級王者)
12位:ロバート・ウィテカー(ミドル級王者)
13位:トニー・ファーガソン(ライト級1位)
14位:アマンダ・ヌネス(女子バンタム級王者)
15位:ローズ・ナマユナス(女子ストロー級王者)
※変動無し。
12/20 6:18