NHB FORUM
過去ログ6893
2019/1/8 12:21
◇股間の暴れ馬■5.11 UFC 237
ブラジル
【決定メインカード】
▼女子ストロー級タイトルマッチ 5R
ローズ・ナマユナス(王者:8-3 MMA, 6-2 UFC:303 Training Center)
vs
ジェシカ・アンドラージ(1位:19-6 MMA, 10-4 UFC:Parana Vale Tudo)
。
1/8 12:21
◇股間の暴れ馬■3.9 UFC on ESPN+ 4
カンザス州 ウィチタ
【噂のカード】
デリック・ルイス(ヘビー級2位)
vs
ジュニオール・ドス・サントス(ヘビー級7位)
。
1/8 6:55
◇股間の暴れ馬■3.2 UFC 235: JONES vs. SMITH
ネバダ州 ラスベガス
【追加決定カード】
▼ライトヘビー級タイトルマッチ 5R
ジョン・ジョーンズ(王者:23-1 1NC MMA. 17-1 1NC UFC:Jackson-Wink MMA)
vs
アンソニー・スミス(3位:31-13 MMA, 7-2 UFC:Disorderly Conduct)
▼ウェルター級タイトルマッチ 5R
タイロン・ウッドリー(王者:19-3-1 MMA, 9-3-1 UFC:American Top Team Evolution)
vs
カマル・ウスマン(2位:14-1 MMA, 9-0 UFC:Hard Knocks 365)
▼バンタム級
コディ・ガーブランド(前王者,1位:11-2 MMA. 6-2 UFC:Team Alpha Male)
vs
ペドロ・ムニョス(9位:17-3 1NC MMA, 7-3-1 UFC:American Top Team)
【主な既報決定カード】
▼ウェルター級
ロビー・ローラー(6位:28-12 1NC MMA, 13-6 UFC:Combat Club)
vs
ベン・アスクレン(18-0 1NC MMA, 0-0 UFC:Roufusport / Evolve MMA:元ONE Championship&元Bellatorウェルター級王者)
▼フェザー級
ジェレミー・スティーブンス(6位:28-15 MMA, 15-13 UFC:Alliance MMA)
vs
ザビッド・マゴメドシャリポフ(14位:16-1 MMA, 4-0 UFC:Ricard Almeida Jiu-Jitsu)
▼女子バンタム級
ホーリー・ホルム(2位:12-4 MMA, 5-4 UFC:Jackson-Wink MMA)
vs
アスペン・ラッド(7位:7-0 MMA, 2-0 UFC:MMA Gold Fight Team)
▼女子ストロー級
テシア・トーレス(7位:10-3 MMA, 6-3 UFC:American Top Team)
vs
ジャン・ウェイリー(18-1 MMA, 2-0 UFC:Black Tiger Fight Club)
▼ウェルター級
ディエゴ・サンチェス(28-11 MMA, 17-11 UFC:Jackson-Wink MMA)
vs
ミッキー・ガル(5-1 MMA, 4-1 UFC:Miller Brothers MMA)
▼ライトヘビー級
オヴィンス・サン・プルー(11位:23-12 MMA, 11-7 UFC:Knoxville MMA)
vs
ミーシャ・サークノフ(14位:14-4 MMA, 5-2 UFC:Xtreme Couture)
。
1/8 6:47
◇股間の暴れ馬■2.15 Bellator 215: Mitrione vs. Kharitonov
コネチカット州 アンキャスヴィル
【追加決定メインカード】
▼バンタム級
エドゥアルド・ダンタス(前王者:20-6 MMA. 6-3 BMMA:Nova Uniao)
vs
マニー・ヴェラスケス(12-3 MMA, 1-0 BMMA:Patriot Grappling Systems)
【既報決定メインイベント】
▼ヘビー級
マット・ミトリオン(13-6 MMA, 4-1 BMMA:Blackzilianz / Jaco Hybrid Training Center)
vs
セルゲイ・ハリトーノフ(29-7 1NC MMA, 3-1 BMMA:Golden Glory)
。
1/6 18:22
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:パウンド・フォー・パウンド
1位:ダニエル・コーミエ(ヘビー級王者、ライトヘビー級1位)
2位:ジョン・ジョーンズ(ライトヘビー級王者)▲1ランク
3位:ハビブ・ヌルマゴメドフ(ライト級王者)▼1ランク
4位:マックス・ホロウェイ(フェザー級王者)▲1ランク
5位:T.J.ディラショー(バンタム級王者)▼1ランク
6位:タイロン・ウッドリー(ウェルター級王者)▲1ランク
7位:ジョルジュ・サン・ピエール(元ウェルター級&ミドル級王者)▼1ランク
8位:アマンダ・ヌネス(女子バンタム級&フェザー級王者)▲6ランク
9位:コナー・マクレガー(ライト級2位)▼1ランク
10位:スティペ・ミオシッチ(ヘビー級1位)▼1ランク
11位:ヘンリー・セフード(フライ級王者)▼1ランク
12位:ロバート・ウィテカー(ミドル級王者)
13位:トニー・ファーガソン(ライト級1位)
14位:ローズ・ナマユナス(女子ストロー級王者)▲1ランク
15位:クリス・サイボーグ(前女子フェザー級王者)▼4ランク
※ライトヘビー級王者になったジョン・ジョーンズがランクアップ。
フェザー級&バンタム級王者になったアマンダ・ヌネスがランクアップ。
タイトルを失ったクリス・サイボーグがランクダウン。
1/5 14:05