NHB FORUM
過去ログ7063
2019/7/19 6:16
◇股間の暴れ馬■7.28 RIZIN.17
さいたまスーパーアリーナ
【試合順決定】
第12試合 70.0kg契約(肘あり) 5分3R
矢地祐介(20-8 MMA, 5-2 RIZIN:KRAZY BEE:元修斗環太平洋フェザー級(65kg)王者,PXCフェザー級(65.8kg)王者)
vs
朝倉未来(10-1 1NC MMA, 4-0 RIZIN:トライフォース赤坂:元THE OUTSIDER 65-70kg級&60-65kg級王者)
第11試合 61.0kg契約(肘あり) 5分3R
石渡伸太郎(25-7-4 MMA, 3-1 RIZIN:CAVE:元バンタム級キング・オブ・パンクラシスト(61.2kg)王者)
vs
佐々木憂流迦(22-6-2 MMA, 1-0 RIZIN:フリー:元修斗環太平洋バンタム級(60kg)王者,元UFCフライ級(56.7kg)15位)
第10試合 61.0kg契約(肘あり) 5分3R
元谷友貴(23-6 1NC MMA. 3-1 1NC RIZIN:フリー:元DEEPバンタム級(61.2kg)&フライ級(56.7kg)王者)
vs
扇久保博正(18-4-2 MMA, 0-1 RIZIN:パラエストラ松戸:修斗世界フライ級(56.7kg)王者,元バンタム級(60kg)世界王者)
第9試合 93.0Kg契約(肘あり) 5分3R
イヴァン・シュトルコフ(16-0-1 MMA, 0-0 RIZIN:ARCHANGEL MICHAEL CLUB)
vs
キム・フン(10-12-2 1NC MMA, 0-0 RIZIN:Team Fighter)
第8試合 キックボクシングルール 62.0kg契約 3分3R
大雅(20-5,6KO:元K-1 WORLD GPスーパーフェザー級王者)
vs
町田 光(33-17-3,11KO:WPMF世界スーパーフェザー級王者)
7/19 6:16
◇股間の暴れ馬第7試合 71.0Kg契約(肘あり) 5分3R
北岡 悟(42-19-9 MMA, 2-4 RIZIN:ロータス世田谷 / パンクラスイズム横浜:DEEPライト級王者)
vs
ジョニー・ケース(25-6-1 MMA, 1-0 RIZIN:MMA Lab)
第6試合 71.0kg契約(肘あり) 5分3R
川尻達也(36-13-2 MMA, 1-3 RIZIN:T-BLOOD:元修斗世界ライト級(70kg)王者)
vs
アリ・アブドゥルカリコフ(7-0 MMA, 0-0 RIZIN:ゴールデンチーム)
第5試合 71.0Kg契約(肘なし) 5分3R
ホベルト・サトシ・ソウザ(8-0 MMA, 1-0 RIZIN:ボンサイ柔術)
vs
廣田瑞人(18-10-2 MMA, 0-0 RIZIN:CAVE)
※廣田の日本での試合は2014年12月以来。
第4試合 93.0Kg契約(肘あり) 5分3R
ジェイク・ヒューン(13-9 MMA, 1-1 RIZIN:Unit 27)
vs
ビタリー・シュメトフ(23-9 1NC MMA, 0-0 RIZIN:USSR FIGHTERS)
第3試合 女子49.0Kg契約(肘あり) 5分3R
ハム・ソヒ(20-8 MMA, 0-0 RIZIN:Busan Team MAD:ROAD FC女子アトム級王者)
vs
前澤 智(12-9 MMA, 0-0 RIZIN:リバーサルジム立川ALPHA:DEEP JEWELSアトム級王者)
第2試合 女子63.0Kg契約(肘あり) 5分3R
KINGレイナ(11-2 MMA, 3-2 RIZIN:FIGHT CLUB 428)
vs
ステファニー・エッガー(3-1 MMA, 0-0 RIZIN:BUDDY GYM)
第1試合 キックボクシングルール 67.0Kg契約 3分3R
渡部太基(22-23-2,13 KO:元Krushウェルター級王者)
vs
Hideki(16-4-2,10KO:RISE / team Gloria:RISEスーパーライト級(65kg)3位)
※渡部の対戦相手はケビン・ロス(45-14,14KO:元Bellatorキックボクシングフェザー級王者)が負傷欠場でHidekiに変更。
7/19 6:15
◇股間の暴れ馬■9.14 UFC on ESPN+ 16
カナダ ブリティッシュコロンビア州 バンクーバー
【決定メインイベント】
▼ライト級 5R
ドナルド・セラー二(4位:36-12 1NC, 23-9 UFC:BMF Ranch)
vs
ジャスティン・ゲイジー(5位:20-2 MMA, 3-2 UFC:Genesis Training Center)
【既報決定カード】
▼ミドル級
ユライア・ホール(11位:14-9 MMA, 7-8 UFC:Xtreme Couture)
vs
アントニオ・カルロスJr.(13位:10-3 1NC MMA, 7-3 1NC UFC:American Top Team)
▼ミドル級
デビッド・ブランチ(14位:22-6 MMA, 2-3 UFC:Renzo Gracie Jiu-Jitsu)
vs
アンドリュー・サンチェス(11-4 MMA, 4-2 UFC:tristar Gym)
▼ライトヘビー級
ミーシャ・サークノフ(15位:14-5 MMA, 5-3 UFC:Xtreme Couture)
vs
ジミー・クルート(10-0 MMA, 2-0 UFC:Stewie's House of BJJ)
▼ライトヘビー級
グローヴァーテイシェイラ(10位:29-7 MMA, 12-5 UFC:Teixeira MMA & Fitness)
vs
ニキータ・クリロフ(14位:28-6 MMA, 7-4 UFC:Industrials)
▼ヘビー級
マルチン・ティブラ(13位:17-5 MMA, 4-4 UFC:Jackson-Wink MMA)
vs
アウグスト・サカイ(15位:13-1-1 MMA, 2-0 UFC:Gile Ribeiro Team / Noguchi Team)
▼ヘビー級
トッド・ダフィー (9-3 MMA, 3-2 UFC:American Kickboxing Academy)
vs
ジェフ・ヒューズ(10-2 MMA, 0-1 UFC:Strong Style Fight Team)
※ダフィーは2015年7月以来の復帰戦。
。
7/18 17:18
◇股間の暴れ馬■9.27 Bellator 227: Gallagher vs. Ellenor
アイルランド ダブリン
【決定セミファイナル】
▼ウェルター級
マイケル・ペイジ(14-1 MMA, 10-1 BMMA:London Shootfighters)
vs
リチャード・カイリー(3-1 MMA, 1-0 BMMA:SBG Ireland)
【既報決定メインカード】
▼フェザー級
ジェームス・ギャラガー(9-1 MMA, 6-1 BMMA:SBG Ireland)
vs
カル・エリナー(8-2 MMA, 1-0 BMMA:Team Fish Tank)
▼ライト級
ライアン・スコープ(11-2 MMA, 0-1 BMMA:Sunderland Fight Pit / The Unity Gym)
vs
ピーター・クウィリー(11-5-1 MMA, 0-1 BMMA:SBG Ireland)
▼ライト級
ブランドン・ガーツ(16-8 MMA, 8-6 BMMA:Genesis Training Center)
vs
ポール・レッドモンド(15-7 MMA, 2-0 BMMA:Team Ryano MMA)
。
7/17 23:32
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:パウンド・フォー・パウンド
1位:ダニエル・コーミエ(ヘビー級王者&ライトヘビー級1位)
2位:ジョン・ジョーンズ(ライトヘビー級王者)
3位:ハビブ・ヌルマゴメドフ(ライト級王者)
4位:ヘンリー・セフード(フライ級&バンタム級王者)
5位:アマンダ・ヌネス(女子バンタム級&フェザー級王者)
6位:マックス・ホロウェイ(フェザー級王者)
7位:カマル・ウスマン(ウェルター級王者)
8位:ロバート・ウィテカー(ミドル級王者)▲2ランク
9位:コナー・マクレガー(ライト級3位)
10位:ダスティン・ポワリエ(ライト級暫定王者)▼2ランク
11位:スティペ・ミオシッチ(ヘビー級1位)
12位:トニー・ファーガソン(ライト級2位)
13位:ワレンチナ・シェフチェンコ(女子フライ級王者)
14位:タイロン・ウッドリー(ウェルター級1位)
15位:ジェシカ・アンドラージ(女子ストロー級王者)
※試合関係無し。
7/17 23:27