NHB FORUM
過去ログ7089
2019/8/21 22:08
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子バンタム級
王者:アマンダ・ヌネス(18-4)
1位:ジャーメイン・デ・ランダミー(9-3)
※両選手が12.14 UFC 245で対戦予定
2位:ケトリン・ヴィエラ(10-0)
3位:ホリー・ホルム(12-4)
※ラケル・ペニントンと10.5 UFC 243で対戦予定
4位:ジュリアナ・ペーニャ(9-3)
5位:アスペン・ラッド(8-1)
※ヤニ・クニツカヤと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
6位:ラケル・ペニントン(10-7)
※ホリー・ホルムと10.5 UFC 243で対戦予定
7位:ヤニ・クニツカヤ(12-4)
※アスペン・ラッドと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
8位:マリオン・レノー(9-5-1)
※アイリーン・アルダナと9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
9位:サラ・マクマン(11-5)
※負傷で7.13 UFC on ESPN+ 13(ニコ・モンターニョ戦)を欠場
10位:アイリーン・アルダナ(10-5)
※マリオン・レノーと9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
11位:メイシー・チアソン(5-0)
12位:リナ・ランズバーグ(9-4)
※両選手が9.28 UFC on ESPN+ 18で対戦予定
13位:ニコ・モンターニョ(5-2)
14位:シジャラ・ユーバンクス(5-2)▼1ランク
※ベチ・コヘイアと9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
15位:ベチ・コヘイア(10-4-1)
※シジャラ・ユーバンクスと9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
※試合関係無し。
8/21 22:08
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子フライ級
王者:ワレンチナ・シェフチェンコ(18-3)
1位:ジェシカ・アイ(14-7)
※ビビアン・アラウジョと12.14 UFC 245で対戦予定
2位:ケイトリン・チョケイジアン(12-2)
※ジェニファー・マイアと11.2 UFC 244で対戦予定
3位:リズ・カムーシュ(12-7)
4位:ジェニファー・マイア(17-5-1)
※ケイトリン・チョケイジアンと11.2 UFC 244で対戦予定
5位:ジョアン・コルダーウッド(13-4)
6位:アンドレラ・リー(11-2)
※両選手が9.7 UFC 242で対戦予定
7位:ビビアン・アラウジョ(7-1)
※ジェシカ・アイと12.14 UFC 245で対戦予定
8位:ロクサン・モダフェリ(23-17)
9位:ローレン・マーフィー(11-4)
10位:アレクシス・デイビス(19-10)
10位:マーラ・ロメロ・ボレラ(13-6)
11位:モンタナ・デ・ラ・ロサ(9-5)
12位:メイシー・バーバー(5-0)
※ジリアン・ロバートソン(7-3)と10.18 UFC ON ESPN2で対戦予定
13位:アントニーナ・シェフチェンコ(8-0)
14位:マーラ・ロメロ・ボレラ(12-5)
15位:ジリアン・ロバートソン(6-3)
※変動無し。
8/21 22:07
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子ストロー級
王者:ジェシカ・アンドラージ(20-6)
※ジャン・ウェイリーと8.31 UFC on ESPN+ 15で対戦予定
1位:ローズ・ナマユナス(8-4)
2位:タティアナ・シュアレス(8-0)
3位:ニーナ・アンサロフ(10-6)
4位:ヨアンナ・イェンドジェイチェク(15-3)
※ミシェル・ウォーターソンと10.12 UFC on ESPN+ 19で対戦予定
5位:クラウディア・ガデーリャ(17-4)
※シンシア・カルビーヨと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
6位:ジャン・ウェイリー(19-1)
※ジェシカ・アンドラージと8.31 UFC on ESPN+ 15で対戦予定
7位:ミシェル・ウォーターソン(17-6)
※ヨアンナ・イェンドジェイチェクと10.12 UFC on ESPN+ 19で対戦予定
8位:カーラ・エスパルザ(15-6)
9位:アレクサ・グラッソ(11-2)
※両選手が9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
10位:マリーナ・ロドリゲス(12-0-1)
11位:シンシア・カルビーヨ(8-1)
※クラウディア・ガデーリャと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
12位:フェリス・ヘリッグ(14-8)
※6.8 UFC 238(ヤン・シャオナン戦)を欠場
13位:テシア・トーレス(10-5)
14位:カロリーナ・コバケヴィッチ(13-5)
15位:コートニー・ケイシー(8-7)
※変動無し。
8/21 22:07
◇股間の暴れ馬■10.4 Bellator 229: Koreshkov vs. Larkin
カリフォルニア州 テメキュラ
【追加決定プレリミナリーカード】
▼ミドル級
ジョー・シリング(4-5 MMA, 3-2 BMMA, 23-9 kickboxing:-)
vs
トニー・ジョンソン(8-2 MMA, 1-0 BMMA:-)
【既報決定メインカード】
▼ウェルター級
ロレンツ・ラーキン(20-7 1NC MMA, 2-2 BMMA:Millennia MMA)
vs
アンドレイ・コレシュコフ(22-3 MMA, 8-2 BMMA:RusFighters Sports Club)
▼ライト級
ゴイチ・ヤマウチ(23-4 MMA, 9-3 BMMA:Yamauchi Team)
vs
サッド・アワッド(23-11 MMA, 11-8 BMMA:Millennia MMA)
▼ウェルター級
デレック・アンダーソン(15-3 1NC MMA, 6-3 BMMA:Team Xplode MMA)
vs
ギリェルメ・ボンバ(10-5 MMA, 3-2 BMMA:BH Rhinos)
▼ミドル級
アナトリー・トコフ(28-3 MMA, 4-0 BMMA:Alexander Nevsky Club)
vs
ハラー・ダフィアン(17-8-2 MMA, 0-0-1 BMMA:Team Schreiber)
8/21 5:48
◇股間の暴れ馬■12.14 UFC 245
ネバダ州 ラスベガス
【決定カード】
▼女子バンタム級タイトルマッチ 5R
アマンダ・ヌネス(王者:18-4 MMA, 11-1 UFC:American Top Team)
vs
ジャーメイン・デ・ランダミー(1位:9-3 MMA, 6-1 UFC:American Kickboxing Academy) U
※2013年11月の対戦ではヌネスのノックアウト勝利でした。
▼女子フライ級
ジェシカ・アイ(1位:14-7 1NC MMA, 4-6 1NC UFC:Xtream Couture)
vs
ビビアン・アラウジョ(7位:8-1 MMA, 2-0 UFC:Cerrado MMA / Companhia Athletica)
。
8/20 7:46