NHB FORUM
過去ログ6133
2016/12/19 10:59
◇股間の暴れ馬■12・18 Absoluto Championship Berkut 50: The Evolution 結果 & 動画
ロシア サンクトペテルブルク
主なカード
第12試合 メインイベント ヘビー級タイトルマッチ
◯デニス・ゴルツォフ(18-4:Sambo Piter)
vs
×サリムギレイ・ラスロフ(王者:15-6:Fight Club No.1)
判定3-0
※ゴルツォフが新王者に
ゴルツォフはこれで14連勝
http://m.youtube.com/watch?v=q-E4V7OdGx0第11試合 セミファイナル ウェルター級王座決定戦 5R
◯ブレット・クーパー(23-12:Reign MMA:Bellatorシーズン8&10ミドル級準優勝)
vs
×アスラムベック・サイドフ(19-5:Berkut Arrachion Olsztyn)
TKO 3R0:27
http://m.youtube.com/watch?v=YDttZhGDVRk第10試合 バンタム級タイトルマッチ 5R
◯マゴメド・マゴメドフ(王者:14-1:Dagfighters)
vs
×オレッグ・ボリソフ(18-2-1::-)
ギロチン 4R4:50
※マゴメドフが王座防衛
http://m.youtube.com/watch?v=MkwhT3yCc3812/19 10:59
◇股間の暴れ馬第9試合 フェザー級
◯Marat Balayev(7-0:-)
vs
×Yusev Raisov(9-1:Fight Club Berkut)
判定3-0
http://m.youtube.com/watch?v=Ily11cKEJ5o第8試合 ウェルター級
◯マルセロ・アルファイア(18-7 1NC:Uprising MMA / Team Nogueira)
vs
×ベスラム・イサエフ(35-9:Fight Club Berkut)
判定3-0
http://m.youtube.com/watch?v=YRVFM9sNm8c第7試合 ミドル級
アレクセイ・ブトリン(11-1:TigerMuay Thai)
vs
Jake Bostwick(18-9 1NC:Team Titan / Double K Gym)
http://m.youtube.com/watch?v=C6Od9ArliU4第6試合 ミドル級
◯Yasbey榎本(16-8:Enomoto Dojo)
vs
×Igor Svirid((10-4:Arnau-Rs)
判定3-0
http://m.youtube.com/watch?v=XweKA1sEEfs第5試合 ライト級
◯アレクサンダー・サルナフスキー(34-5:Rusfighters Sport Club / Reign MMA:Bellatorシーズン9ライト級準優勝)
vs
×ラマザン・エセンバエフ(10-2-1:Fightspirit Team)
TKO 3R3:49
http://m.youtube.com/watch?v=LpggITvR0cE第4試合 フェザー級
◯アドラン・バタエフ(7-0:-)
vs
×ドナルド・サンチェス(31-16:Jackson-Wink MMA)
判定3-0
http://m.youtube.com/watch?v=DKceEqNlVWg12/19 10:57
◇股間の暴れ馬2016年12月29日(木)および31日(土・大晦日)さいたまスーパーアリーナにて開催する
「Cygames Presents RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2016 無差別級トーナメント
2nd ROUND / Final ROUND」の記者会見を下記の通り行なう事が決定した。
この会見では対戦カードについての発表を予定。なお、会見の模様はインターネットでLIVE配信予定。
【YouTube Live】
https://www.youtube.com/watch?v=5GTUJ96YLKU【FRESH!】
https://freshlive.tv/farad/70039【Facebook Live】※English
https://www.facebook.com/rizinfightingfederation12/19 7:05
◇股間の暴れ馬■12・29 Cygames Present RIZIN WORLD GRAND PRIX 2016 無差別級トーナメント 2nd ROUND
さいたまスーパーアリーナ
【追加決定カード】
▼56.7Kg契約 RIZIN MMA特別ルール:3分3R / インターバル60秒
那須川天心(17-0,13KO PRO Kickboxing, 99-5-1,31KO Amateur Kickboxing:チーム天心:ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者&RISEバンタム級王者)
vs
ニキータ・サプン(1-0:オクタゴン・キエフ)
※那須川は現役高校生。MMAデビュー戦。
12/19 6:59
◇股間の暴れ馬■12・18 Absoluto Championship Berkut 50: The Evolution 結果
ロシア サンクトペテルブルク
主なカード
第11試合 メインイベント ヘビー級タイトルマッチ
◯デニス・ゴルツォフ(18-4:Sambo Piter)
vs
×サリムギレイ・ラスロフ(王者:15-6:Fight Club No.1)
判定3-0
※ゴルツォフが新王者に
ゴルツォフはこれで14連勝
第10試合 セミファイナル ウェルター級王座決定戦 5R
◯ブレット・クーパー(23-12:Reign MMA:Bellatorシーズン8&10ミドル級準優勝)
vs
×アスラムベック・サイドフ(19-5:Berkut Arrachion Olsztyn)
TKO 3R0:27
第10試合 バンタム級タイトルマッチ 5R
◯マゴメド・マゴメドフ(王者:14-1:Dagfighters)
vs
×オレッグ・ボリソフ(18-2-1::-)
ギロチン 4R4:50
※マゴメドフが王座防衛
第8試合 フェザー級
◯Marat Balayev(7-0:-)
vs
×Yusev Raisov(9-1:Fight Club Berkut)
判定3-0
第8試合 ウェルター級
◯マルセロ・アルファイア(18-7 1NC:Uprising MMA / Team Nogueira)
vs
×ベスラム・イサエフ(35-9:Fight Club Berkut)
判定3-0
第6試合 ウェルター級
◯Yasbey榎本(16-8:Enomoto Dojo)
vs
×Igor Svirid((10-4:Arnau-Rs)
判定3-0
第5試合 ライト級
◯アレクサンダー・サルナフスキー(34-5:Rusfighters Sport Club / Reign MMA:Bellatorシーズン9ライト級準優勝)
vs
×ラマザン・エセンバエフ(10-2-1:Fightspirit Team)
TKO 3R3:49
第4試合 フェザー級
◯アドラン・バタエフ(7-0:-)
vs
×ドナルド・サンチェス(31-16:Jackson-Wink MMA)
判定3-0。
12/19 6:01