NHB FORUM
過去ログ6767
2018/8/31 5:16
◇股間の暴れ馬■11.24 Liddell vs. Ortiz 3
カリフォルニア州 イングルウッド
【決定メインイベント】
▼ライトヘビー級
チャック・リデル(21-8:The Pit)
vs
ティト・オーディズ(19-12-1:Team Punishment) V
※オスカー・デラホーヤのゴールデン・ボーイ・プローモション主催のイベントです。
PPVでの放送を予定しています。
リデルは2010年6月UFC 115でリッチ・フランクリンとの試合(KO負け)を最後に引退していました。
ティトは2017年1月Bellator 170でチェール・ソネンとの試合(リヤ・ネイキッド・チョークで勝利)を最後に2度目の引退をしていました。
両選手のこれまでの対戦結果はリデルの2勝。
8/31 5:16
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:パウンド・フォー・パウンド
1位:ダニエル・コーミエ(ヘビー級&ライトヘビー王者)
2位:コナー・マクレガー(ライト級1位)
3位:T.J.ディラショー(バンタム級王者)
4位:マックス・ホロウェイ(フェザー級王者)
5位:ジョルジュ・サン・ピエール(元ウェルター級&ミドル級王者)
6位:デミトリアス・ジョンソン(フライ級1位)
7位:タイロン・ウッドリー(ウェルター級王者)
8位:ハビブ・ヌルマゴメドフ(ライト級王者)
9位:スティペ・ミオシッチ(ヘビー級1位)
10位:ロバート・ウィテカー(ミドル級王者)
11位:クリス・サイボーグ(女子フェザー級王者)
12位:ヘンリー・セフード(フライ級王者)
13位:トニーファーガソン(ライト級2位)
14位:アマンダ・ヌネス(女子バンタム級王者)
15位:ローズ・ナマユナス(女子ストロー級王者)
※変動無し。
8/30 22:20
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:ヘビー級
王者:ダニエル・コーミエ(21-1)
1位:スティペ・ミオシッチ(17-2)
2位:デリック・ルイス(20-5 1NC)
※アレンサンドル・ボルコフと10.6 UFC 229で対戦予定
3位:カーティス・ブレイズ(10-1 1NC)
4位:フランシス・ガヌー(11-3)
※両選手が11.24 UFC Fight Night 141で対戦予定
5位:アレクサンドル・ボルコフ(30-6)
※デリック・ルイスと10.6 UFC 229で対戦予定
6位:アリスター・オーフレイム(43-18 1NC)
7位:ジュニオール・ドス・サントス(19-5)
8位:マーク・ハント(12-12-1 1NC)
※アレクセイ・オレイニクと9.15 UFC Fight Night 136で対戦予定
9位:マルチン・ティブラ(17-4)
10位:タイ・トゥイバサ(10-0)
11位:アレクセイ・オレイニク(53-11-1)
※マーク・ハントと9.15 UFC Fight Night 136で対戦予定
12位:アンドレイ・アルロフスキー(26-17 1NC)
※シャミル・アブドゥラヒモフと9.15 UFC Fight Night 136で対戦予定
13位:ステファン・ストルーフェ(28-11)
14位:シャミル・アブドゥラヒモフ(18-4)
※アンドレイ・アルロフスキーと9.15 UFC Fight Night 136で対戦予定
15位:ジャスティン・ウィリス(6-1)
※変動無し。
8/30 22:20
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:ライトヘビー級
王者:ダニエル・コーミエ(21-1)
1位:アレクサンダー・グスタフソン(18-4)
※負傷で8.4 UFC 227を欠場
2位:ヴォルカン・オーズデミア(15-2)
※アンソニー・スミスと10.27 UFC Fight Night 138で対戦予定
3位:イリル・ラティフィ(15-5 1NC)
※負傷で7.22 UFC Fight Night 134(グローヴァー・テイシェイラ戦)を欠場
4位:ヤン・ブラホヴィッチ(22-7)
5位:ジミ・マヌワ(17-4)
※チアゴ・サントスと9.22 UFC Fight Night 137で対戦予定
6位:コーリー・アンダーソン(12-4)
7位:オヴィンス・サン・プルー(23-11)
※ドミニク・レイエスと10.6 UFC 229で対戦予定
8位:グローヴァー・テイシェイラ(27-7)
※肩の負傷で9.22 UFC Fight Night 137(ジミ・マヌワ)を欠場
9位:アンソニー・スミス(30-13)
※ヴォルカン・オーズデミアと10.27 UFC Fight Night 138で対戦予定
10位:ミーシャ・サークノフ(13-4)
※パトリック・カミンズと10.27 UFC Fight Night 138が対戦予定
11位:マウリシオ・ショーグン(24-11)
12位:ドミニク・レイエス(9-0)
※オヴィンス・サン・プルーと10.6 UFC 229で対戦予定
13位:パトリック・カミンズ(10-5)
※ミーシャ・サークノフと10.27 UFC Fight Night 138で対戦予定
14位:タイソン・ペドロ(6-2)
15位:サム・アルビー(33-10)
※アントニオ・ホジェリオ・ノゲイラ(22-8)と9.22 UFC Fight Night 137で対戦予定
※変動無し。
8/30 22:19
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:ミドル級
王者:ロバート・ウィテカー(21-4)
※負傷欠場中
次戦はケルヴィン・ガステラムとTUFコーチ対決?
1位:ヨエル・ロメロ(13-3)
※パウロ・コスタと11.3 UFC 230で対戦予定
2位:ルーク・ロックホールド(16-4)
3位:クリス・ワイドマン(14-3)
※両選手が11.3 UFC 230で対戦予定
4位:ケルヴィン・ガステラム(15-4)
※次戦はロバート・ウィテカーとTUFコーチ対決?
5位:ホナウド・ジャカレイ(25-6 1NC)
※デビッド・ブランチと11.3 UFC 230で対戦予定
6位:デレク・ブランソン(18-6)
※イズラエル・アデサニアと11.3 UFC 230で対戦予定
7位:デビッド・ブランチ(22-4)
※ホナウド・ジャカレイと11.3 UFC 230で対戦予定
8位:パウロ・コスタ(12-0)
※ヨエル・ロメロと11.3 UFC 230で対戦予定
9位:イズラエル・アデサニア(14-0)
※デレク・ブランソンと11.3 UFC 230で対戦予定
10位:ブラッド・タバレス(17-6)
11位:アントニオ・カルロスJr.(11-2)
※エリアス・セオドルと12.8 UFC 231で対戦予定
12位:チアゴ・サントス(18-6)
※ライトヘビー級でジミ・マヌワと9.22 UFC Fight Night 137で対戦予定
13位:ユライア・ホール(13-9)
14位:エリアス・セオドル(16-2)
※アントニオ・カルロスJr.と12.8 UFC 231で対戦予定
15位:クリストフ・ヨトゥコ(19-5)
※負傷で9.15 UFC Fight Night 136(アダム・ヤンディエフ戦)を欠場
※変動無し。
8/30 22:18