NHB FORUM
過去ログ7105
2019/9/11 15:43
◇股間の暴れ馬■10.12 RIZIN.19
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)
【決定カード】
▼女子51kg契約(肘有り) 5分3R
RENA(8-3 MMA, 8-2 RIZIN:シーザージム:シュートボクシング世界女子フライ級(51kg)王者
vs
ショーナ・ラム(1-0 MMA, 0-0 RIZIN:チーム・マンバ)
▼77kg契約 5分3R
中村K太郎(K太郎道場:元DEEPウェルター級王者,SRCウェルター級GP 2010優勝)
vs
マルコス・ヨシオ・ソウザ(ボンサイ柔術:REALウェルター級王者)
▼女子49kg契約 5分3R
ハム・ソヒ(21-8 MMA, 1-0 RIZIN:チームMAD:ROAD FC女子アトム級(47.6kg)王者)
vs
山本美憂(5-3 MMA, 5-3 RIZIN:KRAZY BEE / SPIKE 22)
▼100kg契約(肘有り) 5分3R
イリー・プロハースカ(15-3 MMA, 9-1 RIZIN:ジェットサームジム・ブルーノ)
vs
ファビオ・マルドナド(25-13 MMA, 0-0 RIZIN:CTマルドナド / パコ・タイ)
【ライト級GP出場決定選手(優勝できそうな順)】
・パトリッキー“ピットブル”フレイレ(21-8 MMA, 0-0 RIZIN:Pitbull Brothers)
・ジョニー・ケース(26-6-1 MMA. 2-0 RIZIN:MMA Lab)
・デミアン・ブラウン(19-12 MMA, 2-0 RIZIN:Integrated MMA)
・トフィック・ムサエフ(15-3 MMA, 2-0 RIZIN:Ruslan Fight Club)
・ホベルト・サトシ・ソウザ(9-0 MMA, 2-0 RIZIN:ボンサイ柔術)
・上迫博仁(16-7 MMA, 1-0 RIZIN:和術慧舟會HEARTS)
・ルイス・グスタボ(9-1 MMA. 1-1 RIZIN:Evolucao Thai)
・川尻達也(37-13-2 MMA, 2-3 RIZIN:T-BLOOD)
※組み合わせは来週決定。
中継
フジテレビ(地上波全国ネット)
19時〜20時54分(※延長対応あり)
9/11 15:43
◇股間の暴れ馬■9.27 Bellator 227: Gallagher vs. Ellenor
アイルランド ダブリン
【変更決定メインカード】
▼ライト級
ジョン・タック(10-5 MMA, 0-0 UFC:Kings MMA)
vs
ブランドン・ガーツ(16-8 MMA, 8-6 BMMA:Genesis Training Center)
※ポール・レッドモンド(15-7 MMA, 2-0 BMMA:Team Ryano MMA)が脛骨骨折。
UFCからリリースされたジョン・タックIN。
【既報決定メインカード】
▼フェザー級
ジェームス・ギャラガー(9-1 MMA, 6-1 BMMA:SBG Ireland)
vs
カル・エリナー(8-2 MMA, 1-0 BMMA:Team Fish Tank)
▼ウェルター級
マイケル・ペイジ(14-1 MMA, 10-1 BMMA:London Shootfighters)
vs
リチャード・カイリー(3-1 MMA, 1-0 BMMA:SBG Ireland)
▼ライト級
ライアン・スコープ(11-2 MMA, 0-1 BMMA:Sunderland Fight Pit / The Unity Gym)
vs
ピーター・クウィリー(11-5-1 MMA, 0-1 BMMA:SBG Ireland)
▼ライトヘビー級
リース・チャドウィック(25-14-1 MMA, 1-1 BMMA:Atherton Submission Wrestling)
vs
カール・ムーア(8-2 MMA, 0-0 BMMA:Fight Academy Ireland:前Cage Warriorsライトヘビー級王者)
▼ライト級
ベンソン・ヘンダーソン(27-8 MMA, 4-3 BMMA:MMA Lab)
vs
マイルス・ジュリー(18-4 MMA, 0-0 BMMA:Power MMA)
※ジュリーのBellatorデビュー戦が決定。
録画中継
DAZN(メインカード)
9/11 14:10
◇股間の暴れ馬■9.6 SCL(Sparta Combat League) 76 結果
コロラド州 ゴールデン
主なカード
第6試合 メインイベント ヘビー級
○クリス・カモッツィ(25-14:Factory X)
vs
×トニー・ロペス(62-31 1NC:Planet Krypton)
サブミッション 1R3:11
9/11 12:44
◇股間の暴れ馬■11.16 UFC on ESPN+ 22:BLACHOWICZ vs. JACARE
ブラジル サンパウロ
【決定メインイベント】
▼ライトヘビー級 5R
ヤン・ブラホヴィッチ(5位:24-8 MMA. 7-5 UFC:Berkut WCA Fight Team)
vs
ホナウド・ジャカレイ(6位:26-7 1NC MMA, 9-4 UFC:Fusion X-Cel)
※ジャカレイがミドル級からライトヘビー級に転向。
。
9/11 12:23
◇股間の暴れ馬■RIZIN.19 カード発表記者会見を9月11日(水)15時からLIVE配信!
RIZIN.19 大阪大会の対戦カード発表記者会見を2019年9月11日(水)15時から行う事が決定!この会見の模様はRIZINのYouTubeチャンネルでLIVE配信される予定だ。RIZIN初となる大阪大会の対戦カード、そしてライト級GPにはどの選手がエントリーされるのか。ぜひライブでチェックしよう!
9/11 6:07