NHB FORUM
過去ログ7106
2019/9/12 10:34
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子バンタム級
王者:アマンダ・ヌネス(18-4)
1位:ジャーメイン・デ・ランダミー(9-3)
※両選手が12.14 UFC 245で対戦予定
2位:ケトリン・ヴィエラ(10-0)
3位:ホリー・ホルム(12-4)
※ラケル・ペニントンと10.5 UFC 243で対戦予定
4位:ジュリアナ・ペーニャ(9-3)
5位:アスペン・ラッド(8-1)
※ヤニ・クニツカヤと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
6位:ラケル・ペニントン(10-7)
※ホリー・ホルムと10.5 UFC 243で対戦予定
7位:ヤニ・クニツカヤ(12-4)
※アスペン・ラッドと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
8位:マリオン・レノー(9-5-1)
※アイリーン・アルダナと9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
9位:サラ・マクマン(11-5)
※負傷で7.13 UFC on ESPN+ 13(ニコ・モンターニョ戦)を欠場
10位:アイリーン・アルダナ(10-5)
※マリオン・レノーと9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
11位:メイシー・チアソン(5-0)
12位:リナ・ランズバーグ(9-4)
※両選手が9.28 UFC on ESPN+ 18で対戦予定
13位:ニコ・モンターニョ(5-2)
14位:シジャラ・ユーバンクス(5-2)
15位:ベチ・コヘイア(10-4-1)
※両選手が9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
※変動無し。
9/12 10:34
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子フライ級
王者:ワレンチナ・シェフチェンコ(18-3)
1位:ケイトリン・チョケイジアン(12-2)▲1ランク
※ジェニファー・マイアと11.2 UFC 244で対戦予定
1位:ジェシカ・アイ(14-7)
※ビビアン・アラウジョと12.14 UFC 245で対戦予定
3位:ジョアン・コルダーウッド(14-4)▲2ランク
4位:リズ・カムーシュ(12-7)▼1ランク
5位:ジェニファー・マイア(17-5-1)▼1ランク
※ケイトリン・チョケイジアンと11.2 UFC 244で対戦予定
6位:ビビアン・アラウジョ(7-1)▲1ランク
※ジェシカ・アイと12.14 UFC 245で対戦予定
7位:アンドレラ・リー(11-3)▼1ランク
8位:ロクサン・モダフェリ(23-17)
9位:ローレン・マーフィー(11-4)
10位:アレクシス・デイビス(19-10)
10位:マーラ・ロメロ・ボレラ(13-6)
11位:モンタナ・デ・ラ・ロサ(9-5)
12位:メイシー・バーバー(5-0)
※ジリアン・ロバートソンと10.18 UFC ON ESPN2で対戦予定
13位:アントニーナ・シェフチェンコ(8-0)
14位:マーラ・ロメロ・ボレラ(12-5)
15位:ジリアン・ロバートソン(6-3)
※メーシー・バーバーと10.18 UFC ON ESPN2で対戦予定
※勝ったジョアン・コルダーウッドがランクアップ、負けたアンドレラ・リーはランクダウン。
9/12 10:34
◇股間の暴れ馬■UFC公式ランキング:女子ストロー級
王者:ジャン・ウェイリー(20-1)
1位:ジェシカ・アンドラージ(20-7)
2位:ローズ・ナマユナス(8-4)
3位:タティアナ・シュアレス(8-0)
4位:ニーナ・アンサロフ(10-6)
5位:ヨアンナ・イェンドジェイチェク(15-3)
※ミシェル・ウォーターソンと10.12 UFC on ESPN+ 19で対戦予定
6位:クラウディア・ガデーリャ(17-4)
※シンシア・カルビーヨと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
7位:ミシェル・ウォーターソン(17-6)
※ヨアンナ・イェンドジェイチェクと10.12 UFC on ESPN+ 19で対戦予定
8位:カーラ・エスパルザ(15-6)
9位:アレクサ・グラッソ(11-2)
※両選手が9.21 UFC on ESPN+ 17で対戦予定
10位:マリーナ・ロドリゲス(12-0-1)
11位:シンシア・カルビーヨ(8-1)
※クラウディア・ガデーリャと12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
12位:フェリス・ヘリッグ(14-8)
※6.8 UFC 238(ヤン・シャオナン戦)を欠場
13位:テシア・トーレス(10-5)
14位:カロリーナ・コバケヴィッチ(13-5)
15位:コートニー・ケイシー(8-7)
※ビルナ・ジャンジロバ(14-0)と12.7 UFC on ESPN 6で対戦予定
※変動無し。
9/12 10:33
◇股間の暴れ馬■11.2 UFC 244: MASVIDAL vs. DIAZ
ニューヨーク州 ニューヨークシティ
【追加決定カード】
▼ウェルター級
スティーブン・トンプソン(9位:14-4-1 MMA, 9-4-1 UFC:Upstate Karate)
vs
ヴィンセンテ・ルーケ(15位:17-6-1 MMA, 10-2 UFC:Cerrado MMA)
【主な既報決定カード】
▼ウェルター級 5R
ホルヘ・マスヴィダル(3位:34-13 MMA, 11-6 UFC:American Top Team)
vs
ネイト・ディアス(6位:20-11 MMA, 15-9 UFC:Cesar Gracie Figit Team)
▼ヘビー級
デリック・ルイス(5位:21-7 1NC MMA, 12-5 UFC:Grindo House Fitness)
vs
ブラゴイ・イワノフ(10位:18-2 MMA, 2-1 UFC:SK Absolute Bulgaria)
▼ライトヘビー級
コーリー・アンダーソン(7位:12-4 MMA,9-4 UFC:The Kennel Fight Club)
vs
ジョニー・ウォーカー(11位:17-3 MMA, 3-0UFC:IF TEAM)
▼ミドル級
ケルヴィン・ガステラム(4位:16-4 1NC MMA, 10-4 1NC UFC:Kings MMA)
vs
ダレン・ティル(ウェルター級6位:17-2-1 MMA, 6-2 UFC:Astra Fight Team / Team Kaoban)
▼女子フライ級
ケイトリン・チョケイジアン(2位:12-2 MMA. 5-2 UFC:Team Renzo Gracie / Allstar BJJ)
vs
ジェニファー・マイア(4位:17-5-1 MMA, 2-1 UFC:Chute Boxe)
。
9/11 19:37
◇股間の暴れ馬■10.12 RIZIN.19
エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)
【決定カード】
▼女子51kg契約(肘有り) 5分3R
RENA(8-3 MMA, 8-2 RIZIN:シーザージム:シュートボクシング世界女子フライ級(51kg)王者
vs
ショーナ・ラム(1-0 MMA, 0-0 RIZIN:チーム・マンバ)
▼77kg契約 5分3R
中村K太郎(34-10-2 1NC MMA, 0-0 RIZIN:K太郎道場:元DEEPウェルター級王者,SRCウェルター級GP 2010優勝)
vs
マルコス・ヨシオ・ソウザ(8-1 MMA. 0-0 RIZIN:ボンサイ柔術:REALウェルター級王者)
▼女子49kg契約 5分3R
ハム・ソヒ(21-8 MMA, 1-0 RIZIN:チームMAD:ROAD FC女子アトム級(47.6kg)王者)
vs
山本美憂(5-3 MMA, 5-3 RIZIN:KRAZY BEE / SPIKE 22)
▼100kg契約(肘有り) 5分3R
イリー・プロハースカ(15-3 MMA, 9-1 RIZIN:ジェットサームジム・ブルーノ)
vs
ファビオ・マルドナド(25-13 MMA, 0-0 RIZIN:CTマルドナド / パコ・タイ)
【ライト級GP出場決定選手(優勝できそうな順)】
・パトリッキー“ピットブル”フレイレ(21-8 MMA, 0-0 RIZIN:ピットブル・ブラザーズ)
・ジョニー・ケース(26-6-1 MMA. 2-0 RIZIN:MMAラボ)
・デミアン・ブラウン(19-12 MMA, 2-0 RIZIN:ザ・ガレージ / チーム・コンプトン)
・トフィック・ムサエフ(15-3 MMA, 2-0 RIZIN:オリオン・ファイト・クラブ)
・ホベルト・サトシ・ソウザ(9-0 MMA, 2-0 RIZIN:ボンサイ柔術:REALスーパーライト級(74.2kg)王者
・上迫博仁(16-7 MMA, 1-0 RIZIN:和術慧舟會HEARTS:元DEEPフェザー級王者)
・ルイス・グスタボ(9-1 MMA. 1-1 RIZIN:エヴォルサオ・タイ)
・川尻達也(37-13-2 MMA, 2-3 RIZIN:T-BLOOD:元修斗世界ライト級(70kg)王者)
※組み合わせは来週発表。準決勝と決勝は大晦日のさいたまスーパーアリーナ大会で実施
中継
フジテレビ(地上波全国ネット)
19時〜20時54分(※延長対応あり)
9/11 15:51